Ох, вот уж оживил так оживил.
А что такое Runge? Не в курсе.
Да на Mapsurfer отображаются административные границы где-то начиная с 10 - 11 зума. Но толку от них маловато - граница то теряется когда на нее накладываются дороги, то сливается с реками или с другими объектами, и вообще не поймешь граница чего и кого это. Да данные админграниц в ОСМ есть, никто не спорит, но их отображение мягко говоря хромает. Получается винегрет не имеющий практического применения. Только навигация и все.
А почему физическая карта - фантастика? Она нужна только больших масштабах. Невозможно сделать рендар разукрашивающий области с градацией в 100 метров? Убрать города, границы, дороги (можно оставить столицы) и подписать горные системы, равнины, впадины, возвышенности, реки, озера, моря, проливы, выводить по краям рамку с долготами и широтами. Нереально? На большИх зумах это все становится не нужно, можно сделать что-то типа топографической карты.
А что я где-то не прочитал какое-то правило, что нельзя употреблять “его” в суе? Если у вас какие-то правовые, политические или нравственные претензии к употреблению “его” на данном форуме, могу исправить в предыдущем своем посте и в дальнейшем заменить словосочетанием типа “некий гипотетический поисковик с картографическим сервисом”. Но боюсь люди будут теряться в догадках.(После публикации перечитал, показалось немного грубовато. Если так, то извиняюсь, не хочу поднимать градус дискуссии. Меня самого коробит когда я пользуюсь Яндексом после стольких часов проведенных в ОСМ.)
А упомянут был Яндекс потому-что более менее нормальный сервис на котором быстро можно просмотреть политическое деление нашей планеты на зуме 5 и 6. И именно им я чаще всего пользуюсь. Но до полноценной политической карты ему далеко. На больших увеличениях никаких политических, федеративных, административных и т.д. делений нет. То что Яндекс берет данные из ОСМ -молодец, а что нельзя? К чему это замечание? Я ни разу не упоминал, что у ОСМ плохие или не верные данные админграниц. Что вы имели ввиду?
Данные есть, рендера политической карты нет. Пример с Францией - ну да, границы регионов нарисованы, при увеличении вылезают границы округов. Ану-ка что больше по площади Па-де-Кале или Ардены. С какими округами они граничат. Даже если бы все было на вашем родном языке, вы бы потратили немало времени чтобы ответить.
Вот примеры нормальных карт деления Франции:
Ну да в крайнем случае можно. Костыли и бубны тем и хороши, что не дают умереть надежде на хоть какое нибудь решение проблемы. Но быстрее в поисковике по картинкам набрать “политическая карта чего-то там” или “административное деление Уганды” и получишь быстрее более информативный результат.
А в итоге: данные в ОСМ есть (а чего нет, то реально добавить) и с этим никто не спорит, а политического и физического рендера нет.
Все современные “картографические сервисы” не являются картографическими, а только навигационными.