Коллеги, мы, определенно, этим займемся. Уже некоторое время прорабатываем разные варианты такой странички. Невозможно успеть сделать все сразу. “Терпение, спокойствие, сейчас они появятся”
кхм, не пора ли, господа, уже и обновить тайлы?
Спокойно, коллеги, скоро все будет. Рендеринг-ферму сильно подновили в январе. Надеюсь, с новым железом процесс пойдёт повеселее.
(ok)
Из каких соображений, у вас не отображается ref ниже, чем на highway=primary?
highway=secondary и highway=tertiary, на местном уровне тоже важны.
Из каких соображений, у вас не отображается ref ниже, чем на первичной? Вторичные и третичные, на местном уровне тоже важны.
не очень понял вопрос) имеется ввиду, почему только на 19 зуме подъезды подписываем? Если да, то сугубо из-за экономии места, чтобы не перегружать карту.
Это был вопрос про дороги.
Развивайте дар ясновидения :-))
(ok)
Из каких соображений, у вас не отображается ref ниже, чем на highway=primary?
highway=secondary и highway=tertiary, на местном уровне тоже важны.
Да, согласен, руки не дошли. Обычно они имеют длинные ref’ы, primary-то уже мы сделали до 8 знаков, чтобы подписывались. На более длинные нужны более длинные плашки и мы не успели их сделать, отложили. Добавим, но все же не в ближайшее время.
Это был вопрос про дороги.
Развивайте дар ясновидения :-))
luiswoo:(ok)
Из каких соображений, у вас не отображается ref ниже, чем на highway=primary?
highway=secondary и highway=tertiary, на местном уровне тоже важны.Да, согласен, руки не дошли. Обычно они имеют длинные ref’ы, primary-то уже мы сделали до 8 знаков, чтобы подписывались. На более длинные нужны более длинные плашки и мы не успели их сделать, отложили. Добавим, но все же не в ближайшее время.
Это где обычно длиннее? ) В МО длиннее 46Н-00569 не наблюдается. А “обычно” оно как-то так: Н-* – максимум.
Это где обычно длиннее? ) В МО длиннее 46Н-00569 не наблюдается. А “обычно” оно как-то так: Н-* – максимум.
ну, “обычно”, перебор, конечно)), но встречаются:
https://www.openstreetmap.org/#map=15/54.4401/47.6886
Даже в том примере, который вы привели - уже 9 знаков, да и вот для транков у нас собственно уже восьмисимвольная плашка используется:
http://maps.sputnik.ru/#?type=search&q=&sub_type=address&lat=54.363608042196105&lng=48.353233337402344&zoom=13
Изначально мы подписывали дороги с ref до 6-ти знаков включительно, потом пришел фидбек и мы расширили до 8-ми.
Конечно не проблема подписывать и более длинные ref’ы, просто дело в том, что сразу не сделали и задача “уехала” в глубины беклога, поправим)
luiswoo:Это где обычно длиннее? ) В МО длиннее 46Н-00569 не наблюдается. А “обычно” оно как-то так: Н-* – максимум.
ну, “обычно”, перебор, конечно)), но встречаются:
https://www.openstreetmap.org/#map=15/54.4401/47.6886Даже в том примере, который вы привели - уже 9 знаков, да и вот для транков у нас собственно уже восьмисимвольная плашка используется:
http://maps.sputnik.ru/#?type=search&q=&sub_type=address&lat=54.363608042196105&lng=48.353233337402344&zoom=13Изначально мы подписывали дороги с ref до 6-ти знаков включительно, потом пришел фидбек и мы расширили до 8-ми.
Конечно не проблема подписывать и более длинные ref’ы, просто дело в том, что сразу не сделали и задача “уехала” в глубины беклога, поправим)
Ну да, 9. В МО, и возможно в ЛО. Впрочем неважно.
Возможно просто плашки “неправильные”, с “правильными” было бы проще изначально.
Вот ещё б кто-нибудь не запихивал в ref’ы этих несчастных дорог по 100500 символов…
Их один фиг запомнить невозможно (я так вообще только от M1 до M10 считать умею. Ну до M11 выучусь. И пяток Axxx помню).
Ну это я плачусь, не обращайте внимания.
На мелких зумах, **К- и **Н- вполне можно отбрасывать. На совсем мелки и М особо ненужна.
Вот ещё б кто-нибудь не запихивал в ref’ы этих несчастных дорог по 100500 символов…
Особенно законотворцы
А я так понимаю, дорожный граф безбожно отстает от тайлов?
http://maps.sputnik.ru/#?type=routes&lat=54.336507092543386&lng=48.53378891944885&zoom=18&route_from=54.33637573386327,48.53355288505554&route_to=54.336435158080086,48.532989621162415
(а вот как должно быть https://www.openstreetmap.org/directions?engine=osrm_car&route=54.33638%2C48.53354%3B54.33645%2C48.53306#map=18/54.33636/48.53486))
А я так понимаю, дорожный граф безбожно отстает от тайлов?
http://maps.sputnik.ru/#?type=routes&lat=54.336507092543386&lng=48.53378891944885&zoom=18&route_from=54.33637573386327,48.53355288505554&route_to=54.336435158080086,48.532989621162415(а вот как должно быть https://www.openstreetmap.org/directions?engine=osrm_car&route=54.33638%2C48.53354%3B54.33645%2C48.53306#map=18/54.33636/48.53486))
Увы, совершенно верно. Но это не на долго. В апреле обновление маршрутов встанет на поток. Ну, и еще некоторые улучшения будут
Подскажите, пожалуйста, может я что-то не понимаю, но почему на запрос вида:
http://search.maps.sputnik.ru/search/addr?blat=55.1422&blon=36.8031&tlat=56.0212&tlon=37.9674&strict=true&q=ва
Я получаю в ответ “Гана, Верхний Западный, Ва”, хотя я явно указываю bbox Москвы и говорю, что искать только в нём (strict).
Подскажите, пожалуйста, может я что-то не понимаю, но почему на запрос вида:
http://search.maps.sputnik.ru/search/addr?blat=55.1422&blon=36.8031&tlat=56.0212&tlon=37.9674&strict=true&q=ва
Я получаю в ответ “Гана, Верхний Западный, Ва”, хотя я явно указываю bbox Москвы и говорю, что искать только в нём (strict).
Данная функция (strict) пока не работает для адресного поиска, только для POI. К сожалению, не убрали это из документации нашего API.
Спасибо за ответ, всё-таки поправьте документацию на сайте. А как работает поиск POI, я пробую например:
http://search.maps.sputnik.ru/search/addr?blat=55.1422&blon=36.8031&tlat=56.0212&tlon=37.9674&strict=true&q=ГУМ
Но ничего не находится, или этой возможности нет в публичном API?
Спасибо за ответ, всё-таки поправьте документацию на сайте. А как работает поиск POI, я пробую например:
http://search.maps.sputnik.ru/search/addr?blat=55.1422&blon=36.8031&tlat=56.0212&tlon=37.9674&strict=true&q=ГУМ
Но ничего не находится, или этой возможности нет в публичном API?
Нет возможности из-за лицензии на данные.
Обязательно поправим.