Возможно не отфильтровались старые записи, не всегда их верно в базе отмечают.
Да, есть ссылки - есть в ОСМ, нет ссылки, только ФИАС, жирное - есть и там, и там.
P.S. посмотрел ФИАС.
Там и дом 3, и домовладение (не путать с владением) 3. Похоже, что одно в другое переделали, но старое не убрали.
P.P.S. Просто убрал все дублирование домиков. Правда дубли улиц, особенно таких “улица 10 Пятилетки” и “улица 10-й Пятилетки”, остались.
В связи с увеличившимся количеством диагностируемых ошибок немного переделал странички выдачи ошибок.
Попытался выкинуть ошибки, попадавшие в вырезку дампа, но не попадающие в регион
Отсортировал по типу ошибок, сделал их подсчет. http://wowik.000space.com/places/ru-kam/err.htm
Вчера с утра так же сделал сводные таблички статистики ошибок.
Всё уже хочется переделать, как-то сгруппировав типы ошибок, но для любителей широких мониторов вполне можно уже пользоваться. http://wowik.000space.com/places/err.php
Правильно ли оценивать корректность по place=* если есть административная граница?
Многие wrong addr:* parent тогда уйдут.
ЗЫ спасибо за домики. Можно ли сделать так , чтобы кнопка “скрыть” не прятала улицы, на которых есть найденные и не найденные адреса, а скрывала только найденные адреса у этих улиц?
А можно немного подрезать Ленинградскую область, а то сейчас в неё попадают заметные куски Финляндии и Эстонии, что приводит к длинному списку несоответствий name и name:ru в ошибках.
Вообще-то выдача ошибок режется по границам региона, но есть же объекты, которые касаются границы - они в основном и мешаются.
Ну и некоторые отношения, даже не касающиеся границы не отрезались из-за своей недогруженности - буду чинить.
Теперь точно ушли из выдачи те объекты, кто полностью за границей региона, стало полегче. http://wowik.000space.com/places/ru-len/err.htm
А те, что касаются, могут и оставаться. В основном это отношения с границами.
Еще новшества: при обработке адресов расширена поддержка addr:place.
Должно сказаться на приклеивании домиков (разумеется там, где addr:place написан по делу, а не просто заткнуть известный валидатор).
Стали выплывать и ошибки, например дубляж микрорайона и в addr:place и в addr:street на всякий случай. (согласно вики эти теги вообще-то несовместны) http://www.openstreetmap.org/way/173836479
Хотя в натуре в ОСМ не нарисовано ни то, ни другое. http://wowik.000space.com/places/ru-kos/34614411101.htm
На самом деле в этом ничего аномального нет — в большинстве случаев они действительно лежат вне НП. Это только жилые дома должны лежать внутри НП (в законодательном смысле), а к промышленным и прочим такого требования нет. Поэтому и расползаются костыли в виде всяких place=allotments.
В основном наличие такого домика это признак того, что нет границы НП или она не точна.
Так или иначе не привязанный домик (ПОИ) рискует выпасть из возможности его найти в программе, использующей данные ОСМ.