Увы, табличке на местности тоже верить нельзя: нередко на них бывает опущена часть адреса, в частности номер строения, корпуса, буква… ну то есть 10 домов, которые для навигации на всех схемах - разные строения, а таблички на них одинаковые.
А ещё бывает что табличка со старым названием улицы, например. И нельзя такой адрес на дом ставить: ни навигатор не найдёт, ни письмо не дойдёт.
Выловить местного из первого подъезда, спросить что здесь за история с корпусами и одинаковыми табличками, пригласить его в OSM дело 5-10 минут. Пусть сам следит чтобы всё правильно было.
Либо настоящий адрес нужно указывать (какой жильцы скажут) либо обходится одинаковыми табличками, пока местные сами не исправят.
Дописать настоящие корпуса просто местному. Узнать настоящие ли корпуса без комментариев к объектам или пакетам правок невозможно не местному.
Ну это хорошо что он умеет, но мне бы было удобнее жмакнуть кнопочку “josm” в вашем редакторе и поправить эту ошибку, а не искать какие то сторонние инструменты, к тому же менее удобные
Ну адресной таблички (с улицей и номером дома) тут не видно совсем. Овал “B2” к адресу отношения не имеет. Если аналогичные овалы есть и на других корпусах, то это локальные обозначения, подобное встречается на территориях заводов, больниц и т.п. Это ref.
“Выглядит, как адрес, используется, как адрес” - не аргумент.
У гаражных боксов или корпусов больниц тоже есть номера, присвоенные руководством гаражного кооператива или больницы. Они от этого частью почтового адреса не становятся. Максимум - становятся ref=*. Присвоение адресов регламентируется инструкцией, утвержденной постановлением Правительства РФ от 19 ноября 2014 г. № 1221 “Об утверждении правил присвоения, изменения и аннулирования адресов”. Читайте.
Да, к слову. Помнится, тут дофига было споров вокруг того, что адрес всегда присваивается зданиям, а потому “владение” - это все чьи-то выдумки. Так вот в законе четко написано, что земельному участку адрес может быть назначен (при том еще до всякого строительства).
“Бахчиванджи, 2” - это где написано?
В соответствии с тем же законом, если адрес присвоен участку, адрес строений на нем должен ему соответствовать.
Если он не соответствует - где-то допущена ошибка. Дальше - вопрос: есть ли там какая-нибудь администрация, куда может приходить почта. И какой адрес у этой администрации. Не путать с юр. адресом, который может быть совсем не там, а в другом конце города (или на той же улице, но в другом ее конце).
Никто не говорит, что в спорных случаях все просто. А кто говорит, то см. второе предложение в моей подписи.