addr2:housenumber вроде не проверяет.
Вредные советы
надо: 1 к1 с1
Вот тут:
http://www.openstreetmap.org/#map=18/56.76116/60.80621
латинские (не английские!) литеры A B C D реально используются для адресации павильонов внутри строительного рынка, а валидатор на них ругается
теперь проверяет
исправлено
Mir76, не поясните, что значит вот это:
?
В смысле? Что за голосование?
Наверное это всё таки ref, в противном случае я бы потролил местные власти
А это именно официальные адреса вида “улица Бахчиванджи, дом 2, литера А7” или просто внутренняя нумерация павильонов, придуманная самим рынком для ориентирования? Во втором случае это скорее ref, а не addr:housenumber.
А возможно ли добавить проверку тега addr:housenumber без тега addr:street?
Наличие тега addr:street?
да
zetx16:Наличие тега addr:street?
да
вот этот валидатор это умеет, http://nadoloni.com/
выбрать пункт “Дома без улицы”
Mir76, не поясните, что значит вот это:
латинские (не английские!) литеры
?
Очевидно, что это “а-бэ-цэ-дэ”, а не “эй-би-си-ди” :).
А это именно официальные адреса вида “улица Бахчиванджи, дом 2, литера А7” или просто внутренняя нумерация павильонов, придуманная самим рынком для ориентирования? Во втором случае это скорее ref, а не addr:housenumber.
Я бы сказал, что это реально использумые адреса. Большие таблички с номером на павильоне, использование в рекламе в качестве адреса. Вот, например: http://гранитхолл.рф/article/nashi-filialyi или тут: http://твояфирма.рф/Екатеринбург/Мягкая-мебель/Moon-149149
Про официальность ничего сказать не могу, документов не видел, но вы ведь, списывая адрес с хрущобы, в документы ей тоже не смотрите.
BushmanK:Mir76, не поясните, что значит вот это:
латинские (не английские!) литеры
?
Очевидно, что это “а-бэ-цэ-дэ”, а не “эй-би-си-ди” :).
Это разные названия тех же символов.
dair:А это именно официальные адреса вида “улица Бахчиванджи, дом 2, литера А7” или просто внутренняя нумерация павильонов, придуманная самим рынком для ориентирования? Во втором случае это скорее ref, а не addr:housenumber.
Я бы сказал, что это реально использумые адреса. Большие таблички с номером на павильоне, использование в рекламе в качестве адреса. Вот, например: http://гранитхолл.рф/article/nashi-filialyi или тут: http://твояфирма.рф/Екатеринбург/Мягкая-мебель/Moon-149149
Про официальность ничего сказать не могу, документов не видел, но вы ведь, списывая адрес с хрущобы, в документы ей тоже не смотрите.
Это внутренняя нумерация павильонов, а не адрес.
Mir76:латинские (не английские!) литеры A B C D реально используются для адресации павильонов внутри строительного рынка, а валидатор на них ругается
исправлено
Зря. Пусть уж висят в ошибках, зато будут ловиться реальные опечатки. Це-латинское вместо эс-русское - это ж вообще постоянно встречается.
Это внутренняя нумерация павильонов, а не адрес.
Если что-то выглядит как адрес, пишется как адрес и используется как адрес - то это адрес и есть.
Тут еще смешнее - все верят, что адрес этого рынка “Екатеринбург, Бахчиванджи 2”. Это даже на их сайте написано: http://www.doker.ru/ Но если открыть кадастровую карту - то адрес будет “г. Екатеринбург, ул. Бахчиванджи, дом 2б”: http://maps.rosreestr.ru/PortalOnline/?l=17&x=6768819.641752644&y=7711355.471460612&mls=map|anno&cls=cadastre
И чему верить больше?
Если что-то выглядит как адрес, пишется как адрес и используется как адрес - то это адрес и есть.
Выдуманные адреса 2GIS будем теперь копировать, которые любой секретарь не выходя из офиса копи-пастит?
Что директор конторы скажет какой адрес у него - такой и адрес. Любые таблички могут устареть.
Тут еще смешнее - все верят, что адрес этого рынка “Екатеринбург, Бахчиванджи 2”. Это даже на их сайте написано: http://www.doker.ru/ Но если открыть кадастровую карту - то адрес будет “г. Екатеринбург, ул. Бахчиванджи, дом 2б”: http://maps.rosreestr.ru/PortalOnline/?l=17&x=6768819.641752644&y=7711355.471460612&mls=map|anno&cls=cadastre
И чему верить больше?
Табличке на местности.
Недавно говорил что проверять адреса кроме табличек смысла нет. Потому что сайты могут писать/диктовать блондинки.
В случае с комитетами всё ещё хуже потому что там чистая бюрократия и здравого смысла мало, а денег требуют при этом.
Росреестр это только часть адресации после этих комитетов и управлений.
Если что-то выглядит как адрес, пишется как адрес и используется как адрес - то это адрес и есть.
А слово “литера” откуда в этом адресе? Тоже так везде пишется и используется или все-таки из головы придумано для красоты?
Тут еще смешнее - все верят, что адрес этого рынка “Екатеринбург, Бахчиванджи 2”. Это даже на их сайте написано: http://www.doker.ru/ Но если открыть кадастровую карту - то адрес будет “г. Екатеринбург, ул. Бахчиванджи, дом 2б”: http://maps.rosreestr.ru/PortalOnline/?l=17&x=6768819.641752644&y=7711355.471460612&mls=map|anno&cls=cadastre
И чему верить больше?
В кадастре также есть 2г и 2д через дорогу, так что надо разбираться на месте.
Табличке на местности.
Недавно говорил что проверять адреса кроме табличек смысла нет. Потому что сайты могут писать/диктовать блондинки.
В случае с комитетами всё ещё хуже потому что там чистая бюрократия и здравого смысла мало, а денег требуют при этом.
Росреестр это только часть адресации после этих комитетов и управлений.
Увы, табличке на местности тоже верить нельзя: нередко на них бывает опущена часть адреса, в частности номер строения, корпуса, буква… ну то есть 10 домов, которые для навигации на всех схемах - разные строения, а таблички на них одинаковые.
А ещё бывает что табличка со старым названием улицы, например. И нельзя такой адрес на дом ставить: ни навигатор не найдёт, ни письмо не дойдёт.