Неточности по Минской области

С М3 я вчера соединил, так как оно есть на самом деле, правда, со слов там проезжавших. Но там сильно не ошибешься. Что в остальных местах не знаю.

Если с М3 так и есть - то надо бы от М3 trunk статусы поставить, что бы М14 от М3 шла. Ну и хотя бы с primary остальными соединить.

Про остальное, как и про статусы, и про рефы до М3 от кольца ничего не знаю.

http://www.openstreetmap.org/#map=19/53.89163/27.54778 - Я путаю, или с подземника под Бобруйской/Ленинградской, должен быть проход в метро?

Должен быть, но почему-то не нарисован.

Некто Дмитрий Лукьянов круто порисовал в Любани. Теперь вся Любань завалена дублями дорог.

Пока у него всего лишь 13 правок может откатить их все, что бы не усугублять? Хотя там возможно и не сильно преднамеренно получилось у него, чудесный id наверное помог тоже это сделать - слишком все ровненько кое где :).

Да я уже, вроде, все дубли поубирал. Пару полевых грунтовок поменял с тертиари на трек. Но статусы там нужно смотреть…

Там я посмотрел домики в дублях, зелень…

Это я не смотрел…, какой-то парк двойной попался, его почистил.

Странная прокладка маршрута из Ратомки в Крыжовку в BaseCamp по карте borism346 от 26.04.16 (https://yadi.sk/d/Nm1QoVkJrJTMs). А в Дорогах Беларуси вер.5.40 (справа на скриншоте) все нормально.

У меня в Mapsource так

Странное место, еще и третий вариант возник :wink:
По-моему, их этих трех BaseCamp+DB - самый правильный (который справа на моем скриншрте).
Хотя сам я езжу там по Ратомке влево и через мост к Крыжовке, правда примерно 1 км по грунтовке получается.

Если сравнивать, что получилось у меня и на “Дорогах Беларуси”… У меня предлагает проехать по дорогам более высокого класса. И, кстати, в OSM при выезде на Р28 по варианту “ДБ” нарисован кусок грунтовки. Такой вариант прокладки маршрута (через мост к Крыжовке, правда примерно 1 км по грунтовке) тоже есть.
Еще на моем скрине при выезде на Р28 закорючка получается. Там, по уму, еще бы между плавными выездами прямой нарисовать для поворота налево на Р28. И если можно поворачивать налево в сторону Ратомки, на нем поставить oneway=no.

Тогда понятно. А есть ли там действительно кусок грунтовки - не знаю, никогда не пользовался этим выездом.
Но ни в OSM, ни в DB не отмечено, что последние метров сто Н9000 за западным выездом из Ратомки и вся Н8977 - грунтовки такие же, как идущая от их стыка через мост в Крыжовку.

Закорючка там правильная. Р28 там идет по высокой насыпи. Чтобы из Ратомки ехать налево, надо проехать под мостом и по довольно длинному въезду подняться к Р28.
Или вы имеете в виду “восьмерку” для переезда с “новой” Р28 (которая желтая, и значек на синем фоне) на “старую” Р28 (которая белая, значек на белом фоне)? Там тоже все правильно - это единственный вариант проезда. На желтой Р28 левых поворотов нет.

Кстати, правильно ли что остаток старого шоссе до спрямления (дуга белого цвета, приближающаяся к ж/д остановке) имеет тот же номер, что и вновь проложенная трасса (желтая, идщая северо-восточнее)?

Так отметьте, что там нет покрытия.
А закорючку я эту имел ввиду, уже после моста:

Там чтобы эстетично смотрелся маршрут тогда надо добавить еще один отрезок дороги без oneway между лепестками-съездами…

Ну да, я так и написал. Только не без oneway, а с oneway=no. Так как в противном случае туда может автоматом добавиться одностороннее движение, которое по умолчанию для линков.

Да, эта закорючка совершенно лишняя.

С редактированием OSM я еще не разбирался, поэтому пока только оставляю замечания на форуме:

В OSM для Н8977 указано surface=compacted (Смесь крупной (например гравий) и мелкой (например песок) составляющих, утрамбованной катком так, что поверхность приобретает более устойчивую к разрушению структуру, чем просто разбросанный гравий).