Да, теперь считает что маленькая буква есть ошибка и красит красным цветом.
В вики-описании про это есть, было голосование и выиграл вариант с большой буквой.
Еще вопрос - почему валидатор считает, что поселок Глубокое находится внутри Екатеринбурга (http://wowik.000space.com/places/ru-sve/_66000001004.htm)? На самом деле вне Екатеринбурга, но внутри Городского округа Екатеринбург.
В том-то и беда, что “СНТ” не приписано.
Вот так чудно сопоставилось, в области есть вот какой Заречный: http://www.ifias.ru/340675/1174623.html
С таким ложным срабатыванием еще будем продолжать бороться.
А вот я не пойму, вот тут ФИАС действительно считает, что на Новой улице (да и в других местах) два дома 3, два дома 5, два дома 7 и т.д. или это какие проблемы парсинга? Я уж не говорю про раздельные «улица 10 Пятилетки» и «улица 10-й Пятилетки».
Дома со ссылкой, но не жирно-курсивные — это те, что есть в OSM, но нет в ФИАС?
Возможно не отфильтровались старые записи, не всегда их верно в базе отмечают.
Да, есть ссылки - есть в ОСМ, нет ссылки, только ФИАС, жирное - есть и там, и там.
P.S. посмотрел ФИАС.
Там и дом 3, и домовладение (не путать с владением) 3. Похоже, что одно в другое переделали, но старое не убрали.
P.P.S. Просто убрал все дублирование домиков. Правда дубли улиц, особенно таких “улица 10 Пятилетки” и “улица 10-й Пятилетки”, остались.
В связи с увеличившимся количеством диагностируемых ошибок немного переделал странички выдачи ошибок.
Попытался выкинуть ошибки, попадавшие в вырезку дампа, но не попадающие в регион
Отсортировал по типу ошибок, сделал их подсчет. http://wowik.000space.com/places/ru-kam/err.htm
Вчера с утра так же сделал сводные таблички статистики ошибок.
Всё уже хочется переделать, как-то сгруппировав типы ошибок, но для любителей широких мониторов вполне можно уже пользоваться. http://wowik.000space.com/places/err.php
Правильно ли оценивать корректность по place=* если есть административная граница?
Многие wrong addr:* parent тогда уйдут.
ЗЫ спасибо за домики. Можно ли сделать так , чтобы кнопка “скрыть” не прятала улицы, на которых есть найденные и не найденные адреса, а скрывала только найденные адреса у этих улиц?
А можно немного подрезать Ленинградскую область, а то сейчас в неё попадают заметные куски Финляндии и Эстонии, что приводит к длинному списку несоответствий name и name:ru в ошибках.
Вообще-то выдача ошибок режется по границам региона, но есть же объекты, которые касаются границы - они в основном и мешаются.
Ну и некоторые отношения, даже не касающиеся границы не отрезались из-за своей недогруженности - буду чинить.