Ульяновск

В Ульяновске есть районы. Сейчас их границы нарисованы так, что они не покрывают полностью территорию города (выпадает Волга и другое по мелочи)
http://overpass-turbo.eu/s/dYL

У меня появилось подозрение, что это неправильно. Как я понимаю, руководствоваться нужно решением Ульяновской Городской Думы от 24 мая 2006 г. N 89 “Об учреждении территориальных органов администрации города Ульяновска”
https://drive.google.com/file/d/0B9KpzX52tWodVzJyaV9HQVBVWGc/view?usp=sharing
Там есть описание границ и оно вроде не совпадает с тем, что в осме. Не хотелось бы наломать дров. Поэтому решил проконсультироваться сначала в этой теме. Что скажете?

Ну и чтобы два раза не вставать. Что это за ничейная территория тут?
http://www.openstreetmap.org/#map=14/53.8444/46.8805

Ну а что там не правильно, давайте конкретно. Там ведь так и написано, или вы не читали?

И по Свияге тоже идут по берегам:

П.С. Со Свиягой ещё разок перечитал, разобрался, поправил. Тем более с тех пор в паре мест обрисовали берега. Теперь там дырок нет. Хотя строго по букве закона есть коллизии, в одном районе есть чёткое описание как граница она обходит 3 моста, в другом упоминается только 1 мост :slight_smile:

По поводу дырки, она есть на генплане района, но он за 2008 г. На плане Лапшаурского поселение (2012 г.) эта территория его. Меня всё равно терзают сомнения, но с учётом, что и поселение из соседского район на неё не претендуют, отдам его Лапшаурскому.

Читал конечно. Но сейчас ещё раз внимательно посмотрел, и понял, что вчера вечером немного погорячился. Запутался в правых/левых берегах и северных/южных сторонах мостов. Но кое-что всё-таки есть

Смотрим по районам.

Железнодорожный район

  1. “до устоя (крайней береговой опоры) на левом берегу Куйбышевского водохранилища” Левый берег - это какой? Если смотреть от истока к устью, то сейчас граница до устоя на левом берегу не доходит.

Заволжский район

  1. “по южной стороне моста переходит на правый берег водохранилища до устоя (крайней береговой опоры) на правом берегу водохранилища, поворачивает на северо-восток, далее по северной стороне моста до левого берега Куйбышевского водохранилища” - получается, что сам мост “Президентский” отнесен к Заволжскому району.

Ленинский район

Получается, что районы таки смыкаются по мостам. “Императорский” мост отнесен к Железнодорожному району, а “Президентский” к Заволжскому. А вот сама водная гладь похоже действительно бесхозная (

Поправил по мостам через Волгу

Это вас еще не смутило, что некоторые НП, географически находящиеся в одном районе, по АТД находятся в другом :smiley:

Решил тут помапить пешеходные маршруты от “Родины Ленина”.
Прошу обратить внимание, что в отличие от известных веломаршрутов маршрут описан, обозначен на местности (точки на асфальте), у него есть operator, название и даже некий внутренний номер присвоен :slight_smile:

Слушайте, а это так положено лепить запрет разворота на каждое пересечение, или я чего-то не понимаю?
http://www.openstreetmap.org/relation/5972289
http://www.openstreetmap.org/relation/5972288

Ну вот у кого-то прикипает https://www.openstreetmap.org/changeset/37130650

Этак на дорогах со сплошной можно вей на каждом пересечении делить и вешать запрет разворота. Сплошная же!

Ерунда какая-то

А новый мапбокс давно появился?
Это ж просто праздник какой-то!

Что ты имеешь ввиду? И от чего праздник, добавили номера домов?

Вот и на нашей улице праздник, мапбокс теперь цветной https://twitter.com/shtosm/status/725052309118537729
Не забудьте разблочить его до 19 зума, дальше вроде нет.

мапбокс на многих участках был цветной, у вас просто снимки обновили, что тоже корошо

Я по-накладывал свои треки и вижу, что подложка более менее равномерно ложится. У меня получился люфт порядка 70см - 1.2м. С учётом потребительских навигатор с погрешностью ~10м не вижу смысла гоняться за даже за метрами, а с учём любителей ID, которые не сном не духом про сервер смещения предлагаю мапить правобережье (Центр) города с одним смещением 2.60 х -3.60.

принято!

Дорогие коллеги.

Поступило предложение откатить добавленные участником Anto110 названия улиц и адресные данные. Некоторые существующие адреса им заменены. Имеются совпадения с публичной кадастровой картой. На вопрос об источнике данных ответ получить не удалось.

Если вы согласны с откатом, то напишите, пожалуйста, «+1» и далее всё, что считаете нужным.
Если вы не согласны с откатом, то напишите «-1» и далее всё, что считаете нужным.

Интересно мнение всех участников, а не только из Ульяновской области. Голосование продлится 8 дней.

P.S. Добавлено через сутки

Вопрос снимается. Участник вышел на связь. Надеюсь, участники решат возникшие проблемы в ходе личной переписки. Пользоваться форумом они не имеют желания.

Человек ответил в личку. Видимо не читает почту и не знает что пакеты правок комментировали. Дал ссылки на комментарии и сюда.

Из переписки удалось выяснить, что названия улиц в отдалённых посёлках области он действительно списал из кадастра. Их подложка и запросы есть на сайте Космоснимки. Их я всё таки предлагаю убрать.
По домам же в городе он использует эвристику на основе ФИАС и таким образом добавляет пропущенные в очевидных местах номера. В принципе такой способ имеет право на жизнь. Впрочем моё мнение, что табличка на доме должна быть в приоритете (если на пример на доме 13, а в ФИАС только 13А), а бюрократический номер можно добавить как альтернативный (addr:housenumber2)

Добрый день подскажите пожалуйста, почему маршрут из точек
54.4340, 48.8297
до точки
54.3799, 48.6154

Строится через Мирный по трассе.
Хотя там есть очень даже отличная дорога через лес?
Как это исправить?