Что, порадуемся за Правительство? С налогоплательщиками делиться они не собираются, как я понимаю.
В Ульяновске есть районы. Сейчас их границы нарисованы так, что они не покрывают полностью территорию города (выпадает Волга и другое по мелочи)
http://overpass-turbo.eu/s/dYL
У меня появилось подозрение, что это неправильно. Как я понимаю, руководствоваться нужно решением Ульяновской Городской Думы от 24 мая 2006 г. N 89 “Об учреждении территориальных органов администрации города Ульяновска”
https://drive.google.com/file/d/0B9KpzX52tWodVzJyaV9HQVBVWGc/view?usp=sharing
Там есть описание границ и оно вроде не совпадает с тем, что в осме. Не хотелось бы наломать дров. Поэтому решил проконсультироваться сначала в этой теме. Что скажете?
Ну и чтобы два раза не вставать. Что это за ничейная территория тут?
http://www.openstreetmap.org/#map=14/53.8444/46.8805
Ну а что там не правильно, давайте конкретно. Там ведь так и написано, или вы не читали?
И по Свияге тоже идут по берегам:
П.С. Со Свиягой ещё разок перечитал, разобрался, поправил. Тем более с тех пор в паре мест обрисовали берега. Теперь там дырок нет. Хотя строго по букве закона есть коллизии, в одном районе есть чёткое описание как граница она обходит 3 моста, в другом упоминается только 1 мост
По поводу дырки, она есть на генплане района, но он за 2008 г. На плане Лапшаурского поселение (2012 г.) эта территория его. Меня всё равно терзают сомнения, но с учётом, что и поселение из соседского район на неё не претендуют, отдам его Лапшаурскому.
Читал конечно. Но сейчас ещё раз внимательно посмотрел, и понял, что вчера вечером немного погорячился. Запутался в правых/левых берегах и северных/южных сторонах мостов. Но кое-что всё-таки есть
Смотрим по районам.
Железнодорожный район
- “до устоя (крайней береговой опоры) на левом берегу Куйбышевского водохранилища” Левый берег - это какой? Если смотреть от истока к устью, то сейчас граница до устоя на левом берегу не доходит.
Заволжский район
- “по южной стороне моста переходит на правый берег водохранилища до устоя (крайней береговой опоры) на правом берегу водохранилища, поворачивает на северо-восток, далее по северной стороне моста до левого берега Куйбышевского водохранилища” - получается, что сам мост “Президентский” отнесен к Заволжскому району.
Ленинский район
Получается, что районы таки смыкаются по мостам. “Императорский” мост отнесен к Железнодорожному району, а “Президентский” к Заволжскому. А вот сама водная гладь похоже действительно бесхозная (
Поправил по мостам через Волгу
Это вас еще не смутило, что некоторые НП, географически находящиеся в одном районе, по АТД находятся в другом
Решил тут помапить пешеходные маршруты от “Родины Ленина”.
Прошу обратить внимание, что в отличие от известных веломаршрутов маршрут описан, обозначен на местности (точки на асфальте), у него есть operator, название и даже некий внутренний номер присвоен
Слушайте, а это так положено лепить запрет разворота на каждое пересечение, или я чего-то не понимаю?
http://www.openstreetmap.org/relation/5972289
http://www.openstreetmap.org/relation/5972288
Этак на дорогах со сплошной можно вей на каждом пересечении делить и вешать запрет разворота. Сплошная же!
Ерунда какая-то
А новый мапбокс давно появился?
Это ж просто праздник какой-то!
Что ты имеешь ввиду? И от чего праздник, добавили номера домов?
Вот и на нашей улице праздник, мапбокс теперь цветной https://twitter.com/shtosm/status/725052309118537729
Не забудьте разблочить его до 19 зума, дальше вроде нет.
мапбокс на многих участках был цветной, у вас просто снимки обновили, что тоже корошо
Я по-накладывал свои треки и вижу, что подложка более менее равномерно ложится. У меня получился люфт порядка 70см - 1.2м. С учётом потребительских навигатор с погрешностью ~10м не вижу смысла гоняться за даже за метрами, а с учём любителей ID, которые не сном не духом про сервер смещения предлагаю мапить правобережье (Центр) города с одним смещением 2.60 х -3.60.
принято!
Дорогие коллеги.
Поступило предложение откатить добавленные участником Anto110 названия улиц и адресные данные. Некоторые существующие адреса им заменены. Имеются совпадения с публичной кадастровой картой. На вопрос об источнике данных ответ получить не удалось.
Если вы согласны с откатом, то напишите, пожалуйста, «+1» и далее всё, что считаете нужным.
Если вы не согласны с откатом, то напишите «-1» и далее всё, что считаете нужным.
Интересно мнение всех участников, а не только из Ульяновской области. Голосование продлится 8 дней.
P.S. Добавлено через сутки
Вопрос снимается. Участник вышел на связь. Надеюсь, участники решат возникшие проблемы в ходе личной переписки. Пользоваться форумом они не имеют желания.
Человек ответил в личку. Видимо не читает почту и не знает что пакеты правок комментировали. Дал ссылки на комментарии и сюда.
Из переписки удалось выяснить, что названия улиц в отдалённых посёлках области он действительно списал из кадастра. Их подложка и запросы есть на сайте Космоснимки. Их я всё таки предлагаю убрать.
По домам же в городе он использует эвристику на основе ФИАС и таким образом добавляет пропущенные в очевидных местах номера. В принципе такой способ имеет право на жизнь. Впрочем моё мнение, что табличка на доме должна быть в приоритете (если на пример на доме 13, а в ФИАС только 13А), а бюрократический номер можно добавить как альтернативный (addr:housenumber2)