Уух, вам не кажется что плотность дорог secondary в этом районе больше раза в два раза в районе Коньково или в районе м.Фрунзенская? Как и в Новопеределкино кстати (там вообще на 4 квартала есть только secondary=“основные магистрали районов города” %) :]
Ещё про tertiary - разве ул. Адмирала Руднева и пр. аналогичные это “основные микрорайонные или межмикрорайонные транзитные улицы”, а не просто unclassified, служащие для подъезда к 10-20 домам?
Я так понимаю съезд с шоссе на улицу авиаконструктора, либо ниже, либо выше шоссе. Тогда не надо было делать связь с точками шоссе. Ведь физически эти дороги не пересекаются? Или такой специфичный съезд?
Сборка сегодняшняя. Не все так просто в датском королевстве, не зря я написал про маршрут, а не про проезд этого перекрестка. Задаем проезд с юга Мкад в Раменское и смотрим. Адекватность сети проявляется на длинных маршрутах. Залили вот в “железку” в nuvi 710 (4.90), аналогично:
Точно не всегда эту хрень рисует. MapSource 6.15.7. Достаточно начальную точку чуть ниже Волгоградской развязки на внешнем кольце, а конечную в любом месте на Быковском шоссе и проявляется эта хрень. Мда. К сожалению на том реальном маршруте который я задал это вылезло.
Таг, баг я тоже поймал.
Попробовал поствить линкам одинаковый route_level с основными дорогами (спасибо за наводку, кстати).
В официальных картах это именно так.
Пересобрал пока только Московскую область (mosobl).
Теперь этот маршрут строится через Люберцы, но это из-за кривого скоростного индекса Лермонтовского.
Для этого нужно полигон Люберец правильно нарисовать, чтобы он Октябрьский проспект захватывал.
Или явно прописывать maxspeed дорогам.
А то сейчас М5 попадает в город и поэтому разрешённая скорость считается 60, а проспекты в Жулебино и Люберцах оказались за городом, и скорость считается 80.
кстати в городе Пушкино московской области кажется нашел “пасхальное яйцо” от яндыкса Нету в Пушкнио улицы Дзержинского насколько я знаю. Это микрорайон Дзержинец. На домах висит вывеска “улица Дзержинец” хотя и такой улицы судя по кладру нету. Косвенно это подтверждает отсутствие кладр кода у улицы Дзержинского. Вот как это дело правильно переименовать загадка
Может написать ул. Дзержинец, и cladr:note кладр код от микрорайона?