Москва и Московская область (обсуждение)

ИМХО, tertiary/secondary надо давать на откуп жителям этих райнов, желательно водящим автомобиль. Им виднее какие дороги действительно предпочтительнее как транспортные артерии.

пофлеймлю)

Уух, вам не кажется что плотность дорог secondary в этом районе больше раза в два раза в районе Коньково или в районе м.Фрунзенская? Как и в Новопеределкино кстати (там вообще на 4 квартала есть только secondary=“основные магистрали районов города” %) :]
Ещё про tertiary - разве ул. Адмирала Руднева и пр. аналогичные это “основные микрорайонные или межмикрорайонные транзитные улицы”, а не просто unclassified, служащие для подъезда к 10-20 домам?

vespex
не я рисовал дороги в Переделкино, посему не могу за них отвечать.

В Южном Бутово есть гораздо более вопиющие случаи неправильных обозначений :slight_smile:

Интересно, почему при построении маршрута МКАД - Раменское, на Новой Рязанке в Жулебино, Garmin такой кунштюк рисует на перекрестке:

Потому что там стоит отношение “Только прямо”. Ваш К.О. :3

Ну и… непонятно зачем он вместо ехать прямо, съезжает с трассы.

А, я думал вы про другой поворот.
Действительно, странно.

Amigo, указывай конкретную сборку и дату, где такое проявляется.
На сегодняшней России проверил - всё нормально

Amigo, вчерашняя сборка, тоже всё гуд.
http://s003.radikal.ru/i204/1001/7d/ad93a486cfa1.jpg

Я так понимаю съезд с шоссе на улицу авиаконструктора, либо ниже, либо выше шоссе. Тогда не надо было делать связь с точками шоссе. Ведь физически эти дороги не пересекаются? Или такой специфичный съезд?

Со съездом там все нормально, что интересно.

Сборка сегодняшняя. Не все так просто в датском королевстве, не зря я написал про маршрут, а не про проезд этого перекрестка. Задаем проезд с юга Мкад в Раменское и смотрим. Адекватность сети проявляется на длинных маршрутах. Залили вот в “железку” в nuvi 710 (4.90), аналогично:

С маршрутом 800км тоже не повторилось
А с юга МКАД в Раменское вообще по этому перекрёстку не ведёт.

Проверяю на сегодняшней сборке всей России в MS 6.13.7, настройки марштутизации по умолчанию

Точно не всегда эту хрень рисует. MapSource 6.15.7. Достаточно начальную точку чуть ниже Волгоградской развязки на внешнем кольце, а конечную в любом месте на Быковском шоссе и проявляется эта хрень. Мда. К сожалению на том реальном маршруте который я задал это вылезло.

Таг, баг я тоже поймал.
Попробовал поствить линкам одинаковый route_level с основными дорогами (спасибо за наводку, кстати).
В официальных картах это именно так.

Пересобрал пока только Московскую область (mosobl).
Теперь этот маршрут строится через Люберцы, но это из-за кривого скоростного индекса Лермонтовского.

А можно как-то подкрутить чтобы вел привычно МКАД, M-5, Лыткаринская развязка, Рязанка, A-102.

Для этого нужно полигон Люберец правильно нарисовать, чтобы он Октябрьский проспект захватывал.

Или явно прописывать maxspeed дорогам.
А то сейчас М5 попадает в город и поэтому разрешённая скорость считается 60, а проспекты в Жулебино и Люберцах оказались за городом, и скорость считается 80.

Спасибо большое, подрехтовал, сегодня едим правильно и кунштюк на М5 исчез.

Может кому сгодится? Наткнулся случайно на карту пос. Развилки
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%B0%D0%B9%D0%BB:Karta_Razvilki.jpg

Обнаружил поселок Северный, то отсутсвует с его развязками и домами.

Москвичи и гости столицы, помогите нарисовать домики в центре Москвы (район Китай-города): http://osm.org/go/0t2wWIf2 А то как-то стыдно за столицу…

кстати в городе Пушкино московской области кажется нашел “пасхальное яйцо” от яндыкса :slight_smile: Нету в Пушкнио улицы Дзержинского насколько я знаю. Это микрорайон Дзержинец. На домах висит вывеска “улица Дзержинец” хотя и такой улицы судя по кладру нету. Косвенно это подтверждает отсутствие кладр кода у улицы Дзержинского. Вот как это дело правильно переименовать загадка :slight_smile:
Может написать ул. Дзержинец, и cladr:note кладр код от микрорайона?