Чего вам не хватает в JOSM

Ну а с дороги то что мешает скопировать название? А выпадающий список ближайших бесполезен, ибо нужна “ближайшая” может оказать не так уж и близко, а следовательно вместе с ней в списке будет ещё десяток другой, быстрее набрать пару букв названия.

А я и не говорю подставлять конкретно самую ближайшую улицу, хватит и списка ближайших улиц, из которого ты уже выбераешь нужную. А насчет “набрать несколько букв”, от этой муторной работы я и хочу избавиться. К примеру рядом есть улица Ленина и улица Советская, и мне приходится набирать вручную “улица С” для того чтобы подставилась “Советская”… и так все время.

Вообще-то по соглашению пишется “Советская улица”.

Я просто привел пример. Есть куча названий которые начинаются с “улица …”

Вообще-то, предложенный плагин House Number Tagging Tool именно список ближайших (загруженных в редактор!) улиц и показывает.

Поменяйте стандартный способ перемещения с “всегда сдвигать точку” на “сдвигать или объединять точку”.

Текущего хоткея M быть не должно. В iD простое перетаскивание точек, намного проще править и меньше действий (2 а не минимум 3).

Давайте не так ультимативно.
Есть уйма примеров, когда точки не должны автоматически приклеиваться друг к другу и к линиям.

А вот и пример от iD подоспел. :slight_smile:

Разумные умолчания должны быть в первую очередь. https://github.com/openstreetmap/iD/issues/2942

Скатываться до упоротости всяких vi/vim где нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО знать горячие клавиши на каждую фигню не стоит. Горячие клавиши и мнемоники это опционально функции любой программы. Если одной мышкой не нашёлкивается - значит не работает.

наверно писали уже. в линуксе есть ошибка с окном для смещения снимка “Настроить смещение снимка”. я открываю окно, смещаю снимок перетаскиванием и после этого не могу нажать ОК. окно или кнопки на нём заблокированы. его можно только закрыть крестиком. в итоге смещение не применяется. причём если вбивать смещение с клавиатуры то всё ок. бесит ужасно. ошибка старая, год назад ещё была.

EugenyN, у меня на ubuntu 15.10 и 16.04 все ОК. В обоих случаях установлена java 7 (openjdk)

EugenyN java поломатая :slight_smile: , Java version: 1.8.0_72-b15, Oracle Corporation, Java HotSpot™ 64-Bit Server VM в ubuntu 15.10 работает эта функция без проблем…

ок. спасибо. посмотрю что там с Java.

Писали уже. У меня та же фигня. Там можно схватить за заголовок, а потом табом переместиться до OK. Ещё при редактировании отношения точно так же может окно прозрачным стать (ткнул в карту, а обратно в окно уже нельзя) - я даже как-то находил последовательность действий которая позволяла вернуть этому окну доступность для мыши (вроде в окне отношений надо кнопку редактирования нажимать)
openjdk-1.7.0, 1.8.0 на opensuse 13.2 x86_64

А как насчёт, всё-таки, сделать сохранение настроек окон/панелей? Чтобы потом нажатием одной кнопки их загружать, а не кочевряжиться каждый раз и так 100500 раз.
Неужели это такая «космическая» задача или требование вконец распоясавшегося и зажравшегося пользователя?

В фильтре треков не работает сортировка колонки с датой по дате, сортирует как текст, а формат там дд.мм.гггг.

Ещё хотелось бы тыкать в плохой трек и удалять его из загруженных, чтобы не мешал.

Ну наконец-то появились иконки для stop_position. И легаси галочки отделили в отдельную колонку, чтобы не путались под ногами.

Не, это вполне естественное требование. Но там такая замудрёная система расположения панелек справа (с учетом их минимальных размеров и т. д.), что сохранение их размера и попытка загрузить на другом размере экрана скорее всего что-то будет постоянно ломать. А заново нормально переписать все расположение никто не в силах.

Сохранение панелей инструментов и положения отдельных отцепленных диалогов вполне возможно: https://yadi.sk/i/coLVCw4xvPEft
Положение окон - *.geometry.
Панель инструментов сохраняется настройкой “…” - “Cохранить профиль панель инструментов”.

P. S. Насколько надолго я вернулся и успею ли что допилить - не знаю )

Если память не изменяет, то .geometry только сохраняется для unpinned окон (которые открепили булавку)