В некоторых регионах иногда такое делали, но не факт, что одна улица в ФИАС едиственна, запросто может быть не внесена в реестр.
Но если глазками там одна, то оно вроде вполне нормально должно быть, особенно если там нет нового строительства, а деревня плавно помирает.
В городах федерального значения все не как у людей, посему там всё криво пока получается.
Да, такой метод подходит только для умирающих деревень, состоящих из одной улицы. Если улиц больше чем одна - нужен местный знаток, который может указать, где какая улица находится. В этом случае можно оставить заметку, с просьбой уточнить, где что. Шанс получить ответ минимальный, но есть.
Кстати, из странненького: Тверская область; Селижаровский район; Оковецкое сельское поселение - все 60 НП имеют одну улицу с названием Центральная, хотя в некоторых улиц явно больше чем одна.
Да, теперь считает что маленькая буква есть ошибка и красит красным цветом.
В вики-описании про это есть, было голосование и выиграл вариант с большой буквой.
Еще вопрос - почему валидатор считает, что поселок Глубокое находится внутри Екатеринбурга (http://wowik.000space.com/places/ru-sve/_66000001004.htm)? На самом деле вне Екатеринбурга, но внутри Городского округа Екатеринбург.
В том-то и беда, что “СНТ” не приписано.
Вот так чудно сопоставилось, в области есть вот какой Заречный: http://www.ifias.ru/340675/1174623.html
С таким ложным срабатыванием еще будем продолжать бороться.
А вот я не пойму, вот тут ФИАС действительно считает, что на Новой улице (да и в других местах) два дома 3, два дома 5, два дома 7 и т.д. или это какие проблемы парсинга? Я уж не говорю про раздельные «улица 10 Пятилетки» и «улица 10-й Пятилетки».
Дома со ссылкой, но не жирно-курсивные — это те, что есть в OSM, но нет в ФИАС?