PS: Хотя “1 июля 2012 года в рамках проекта расширения Москвы часть территории поселения площадью 14,21 кв.км была передана Москве, вместе с другой частью от поселения Ершовское образовав отдельную площадку Конезавод, ВТБ района Кунцево Западного административного округа. В результате территория поселения распалась на две несвязанные части.”
А что плохого в том что данные дома можно будет найти в навигаторе? associatedStreet в Москве используется довольно часто, не вижу причин не использовать его и тут, пусть это и костыль. Ещё доводы есть кроме того что микрорайон это не улица и он не участвует в адресации? Я например не знаю что ещё использует associatedStreet кроме osm2mp.
Собственно, дело не в том, что “микрорайон - не улица”, адреса по микрорайонам бывают. Дело в том, что микрорайон в адресе не участвует, а потому получится неправильный адрес. Такого быть не должно.
А когда маршруты автобусов объединяют в релейшены это мапят под общественный транспорт? А собранные в релейшены дороги под дальнобоев? Да релейшенов стока что все и не перечислишь.
PS: Если кто подскажет как Зеленоградскую схему адресации к osm2mp прикрутить, то костыли не нужны.
Kostik, а где, простите, объединение маршрутов автобусов или автотрасс в отношения отражает несуществующую связь между объектами? А вот внесение в адрес того, чего там нет, добавляет туда несуществующий элемент, который отфильтровать по формальному признаку - невозможно.
Не знаю, я всегда зеленоградскими езжу
Единственный раз когда адрес без улицы у меня не приняли - в доп. библиотеке МФТИ (в АК). Вписал “Центральный проспект” в качестве улицы.
Ну тогда и highway=steps - костыль. Лестница ведь ни разу не хайвей.
Это схема такая.
Объединяют релейшены разных направлений одного маршрута, потому как это не всегда очевидно из тэгов.
Ну как же нет? Я уверен что адрес таксисту называется та: Зеленоград, 4й микрорайон, корпус 360. Если опять таки релейшен associatedStreet никем кроме конвертера osm2mp не используется. А если используется, то используется с отличной от osm2mp целью.
Зеленоградскому таксисту я скажу просто “корпус 360”.
Московскому я скажу “Зеленоград, корпус 360”, а если он затруднится или спросит про улицу, то скажу “Центральный проспект”
… и это будет подсказкой, как ехать, а нихрена не адресом. И с каких пор критерием того, что входит в адрес, а что - нет, является таксист?
И это, Kostik, не делайте вид, что пропустили вопрос мимо ушей.
Мне на мой про associatedStreet тоже никто не ответил.
И собственно в чём претензии? Создал релейшен, добавил в него дома, дал имя, в чём проблем?
Можно удалить из релейшена границу микрорайона, адреска сохранится, можно убрать поле name сменив его на note, адреска сохранится, но в поле улица нужно будет выбрать Зеленоград, а не 4й микрорайон. Теги addr:* тоже роли не играют. Если это так принципиально то можно исправить.