Какие противоречия, о чем это все. Заменен реальный highway=track на highway=path, якобы из-за правил ЛО, я продолжил эту чужую мысль и предложил заменить все остальные дороги на path, раз их там по правилам ЛО быть не должно. Только если это не трэк, то что:
Вообще-то там поваленные и спиленные деревья вывозят и саженцы завозят. Как-то странно, что трек теперь начинается и кончается path-eм в поле, тягачи с лесоповала и бревнами уже стали телепортироваться?
Под ЛЭП от выезда с платной рыбалки на МКАД через коневодство до рынка саженце на Дружбе тоже кстати трек, а не path, что на карте:
А вот этого участка вдоль МКАД от салона Тойота-Лексус, Ханой-центра и перехода вообще на карте нет:
PS: Хотя “1 июля 2012 года в рамках проекта расширения Москвы часть территории поселения площадью 14,21 кв.км была передана Москве, вместе с другой частью от поселения Ершовское образовав отдельную площадку Конезавод, ВТБ района Кунцево Западного административного округа. В результате территория поселения распалась на две несвязанные части.”
А что плохого в том что данные дома можно будет найти в навигаторе? associatedStreet в Москве используется довольно часто, не вижу причин не использовать его и тут, пусть это и костыль. Ещё доводы есть кроме того что микрорайон это не улица и он не участвует в адресации? Я например не знаю что ещё использует associatedStreet кроме osm2mp.
Собственно, дело не в том, что “микрорайон - не улица”, адреса по микрорайонам бывают. Дело в том, что микрорайон в адресе не участвует, а потому получится неправильный адрес. Такого быть не должно.
А когда маршруты автобусов объединяют в релейшены это мапят под общественный транспорт? А собранные в релейшены дороги под дальнобоев? Да релейшенов стока что все и не перечислишь.
PS: Если кто подскажет как Зеленоградскую схему адресации к osm2mp прикрутить, то костыли не нужны.
Kostik, а где, простите, объединение маршрутов автобусов или автотрасс в отношения отражает несуществующую связь между объектами? А вот внесение в адрес того, чего там нет, добавляет туда несуществующий элемент, который отфильтровать по формальному признаку - невозможно.
Не знаю, я всегда зеленоградскими езжу
Единственный раз когда адрес без улицы у меня не приняли - в доп. библиотеке МФТИ (в АК). Вписал “Центральный проспект” в качестве улицы.
Ну тогда и highway=steps - костыль. Лестница ведь ни разу не хайвей.
Это схема такая.
Объединяют релейшены разных направлений одного маршрута, потому как это не всегда очевидно из тэгов.
Ну как же нет? Я уверен что адрес таксисту называется та: Зеленоград, 4й микрорайон, корпус 360. Если опять таки релейшен associatedStreet никем кроме конвертера osm2mp не используется. А если используется, то используется с отличной от osm2mp целью.
Зеленоградскому таксисту я скажу просто “корпус 360”.
Московскому я скажу “Зеленоград, корпус 360”, а если он затруднится или спросит про улицу, то скажу “Центральный проспект”