Можно в соседнем столбце название улицы выводить и упорядочить весь список по алфавиту?
Еще бы выводилось общее кол-во ошибок по регионам, например в виде шкалы. И оповещайте как часто будут происходить обновления.
Нераспознанные - это в каком смысле?
Не удовлетворяющих правилам типа - №<заглавная буква> к№ с№
спасибо!
дополню чуть-чуть: у нас в Москве есть адреса дом 25 корпус 10А. Или дом 3Б строение 7В.
Ещё бывают адреса через дробь: 7 к1/20 к3.
PS потратил часа полтора, зачистил процентов 10 ошибок по Москве. Можно обновлять :-))
Лучше сделайте валидатор для адресов России сразу патчем в JOSM:
josm/src/org/openstreetmap/josm/data/validation/tests/ - здесь должно быть
и здесь https://github.com/openstreetmap/josm/blob/632e3d47fdff922d2dacaea5aa19c82b9ae4726f/src/org/openstreetmap/josm/data/validation/OsmValidator.java#L90
и может быть ещё где, не запускал сам
https://josm.openstreetmap.de/wiki/InstallNotes - как собирать
zetx16, если вы клепаете регулярку, то выкладывайте её сюда потому что поиск в JOSM поддерживает регулярки: https://josm.openstreetmap.de/wiki/Help/Action/Search
А вы можете еще выводить отдельной колонкой тег note?
Каков практический смысл?
А как вообще часто обновления планируются? Хотелось бы ежедневно…
А в теге note можно будет большими буквами писать “НОМЕР СПИСАН С ТАБЛИЧКИ НА ДОМЕ”, что будет прикрывать данные от попыток “править под валидатор”.
Ну с Зеленоградом, как всегда, никто работать не умеет.
Вижу Москву обновили, обновите тогда уж и Ростовскую область
Дату проверки тогда уж написать в списке регионов.
Добавил дату обновления и кол-во ошибок в список регионов.
Теперь выводятся теги note, fixme и description.
Пока что обновляю всё вручную. Напишите интересующие регионы, буду их обновлять чаще.
Добавил дату обновления и кол-во ошибок в список регионов.
Теперь выводятся теги note, fixme и description.Пока что обновляю всё вручную. Напишите интересующие регионы, буду их обновлять чаще.
Ростовская область, в данный момент исправляю все ошибки, поэтому пока их число значительно не уменьшится, хотелось бы частых обновлений. И еще, нельзя ли добавить похожую регулярку для addr:flats? Очень много адресов с квартирами и хотелось бы их тоже чистить об белиберды всякой
- Номер дома может отсутствовать, а идёт сразу корпус, например в Зеленграде
- Кроме “с” (строение) есть ещё “соор” - сооружение, прописано в вики, до “с” нельзя сокращать, иначе будет коллизия.
- Корпус и строение тоже бывают с буквами и даже одними буквами
Примеры адресов из data.mos.ru:
город Зеленоград, корпус 802, сооружение 1
город Зеленоград, корпус 802, строение 1
город Зеленоград, корпус 200Г
Рабочая улица, дом 23, строение 1А
Рабочая улица, дом 23, строение А
OverQuantum,
- теперь учитываются и Зеленоградские номера
- есть случаи где предлагает “соор” сокращать до “с”?)
- эти случаи тоже учитываются
RiG’s, возможно займусь как закончу с номерами домов
Тем кому нужны моментальные обновления, есть еще валидотор CupIvan’a http://osm.cupivan.ru/housenumber
Давай по понедельникам будет всё обновляться. Т.е. за неделю достаточно много и многие могут исправить.
- есть случаи где предлагает “соор” сокращать до “с”?)
Нет, ваш валидатор не предлагает. Я про то, что нельзя говорить “строение”=“сооружение”, оба сокращаем до “с”.