Простенький валидатор номеров домов, выводит список нераспознанных номеров.
Пока что не все виды номеров умеет распознавать. Просьба указывать правильные номера, забракованные валидатором.
Обновляется вручную.
Простенький валидатор номеров домов, выводит список нераспознанных номеров.
Пока что не все виды номеров умеет распознавать. Просьба указывать правильные номера, забракованные валидатором.
Обновляется вручную.
Для Челнов (RU-TA) все номера домов вида nn[-/]nn[-/]n, а также С-nn и ЗЯБ-n являются правильными. В номере комплекса или дома также может добавляться буква. В части номеров номер дома прописан римскими цифрами.
Можно в соседнем столбце название улицы выводить и упорядочить весь список по алфавиту?
Еще бы выводилось общее кол-во ошибок по регионам, например в виде шкалы. И оповещайте как часто будут происходить обновления.
Нераспознанные - это в каком смысле?
Не удовлетворяющих правилам типа - №<заглавная буква> к№ с№
спасибо!
дополню чуть-чуть: у нас в Москве есть адреса дом 25 корпус 10А. Или дом 3Б строение 7В.
Ещё бывают адреса через дробь: 7 к1/20 к3.
PS потратил часа полтора, зачистил процентов 10 ошибок по Москве. Можно обновлять :-))
Лучше сделайте валидатор для адресов России сразу патчем в JOSM:
josm/src/org/openstreetmap/josm/data/validation/tests/ - здесь должно быть
и здесь https://github.com/openstreetmap/josm/blob/632e3d47fdff922d2dacaea5aa19c82b9ae4726f/src/org/openstreetmap/josm/data/validation/OsmValidator.java#L90
и может быть ещё где, не запускал сам
https://josm.openstreetmap.de/wiki/InstallNotes - как собирать
zetx16, если вы клепаете регулярку, то выкладывайте её сюда потому что поиск в JOSM поддерживает регулярки: https://josm.openstreetmap.de/wiki/Help/Action/Search
А вы можете еще выводить отдельной колонкой тег note?
Каков практический смысл?
А как вообще часто обновления планируются? Хотелось бы ежедневно…
А в теге note можно будет большими буквами писать “НОМЕР СПИСАН С ТАБЛИЧКИ НА ДОМЕ”, что будет прикрывать данные от попыток “править под валидатор”.
Ну с Зеленоградом, как всегда, никто работать не умеет.
Вижу Москву обновили, обновите тогда уж и Ростовскую область
Дату проверки тогда уж написать в списке регионов.
Добавил дату обновления и кол-во ошибок в список регионов.
Теперь выводятся теги note, fixme и description.
Пока что обновляю всё вручную. Напишите интересующие регионы, буду их обновлять чаще.
Добавил дату обновления и кол-во ошибок в список регионов.
Теперь выводятся теги note, fixme и description.Пока что обновляю всё вручную. Напишите интересующие регионы, буду их обновлять чаще.
Ростовская область, в данный момент исправляю все ошибки, поэтому пока их число значительно не уменьшится, хотелось бы частых обновлений. И еще, нельзя ли добавить похожую регулярку для addr:flats? Очень много адресов с квартирами и хотелось бы их тоже чистить об белиберды всякой
Примеры адресов из data.mos.ru:
город Зеленоград, корпус 802, сооружение 1
город Зеленоград, корпус 802, строение 1
город Зеленоград, корпус 200Г
Рабочая улица, дом 23, строение 1А
Рабочая улица, дом 23, строение А
OverQuantum,
RiG’s, возможно займусь как закончу с номерами домов
Тем кому нужны моментальные обновления, есть еще валидотор CupIvan’a http://osm.cupivan.ru/housenumber