Новые маршруты были введены по итогам конкурса на право осуществления пассажирских перевозок, проведенного Администрацией города.
Один из них - автобусный маршрут № 98 «ГПЗ-10 – Сельмаш» - с 1 января 2016 года курсирует по следующей схеме:
ГПЗ-10 - ул. Малиновского - пр. Коммунистический - ул. Тружеников - пр. Стачки - пр. Сиверса - ул. Б.Садовая - ул. Советская - пл. Карла Маркса - ул. 20-я Линия - пр. Шолохова - (пр. Мира - ул. Металлургическая - ул. Образцовая - ул. Пановой) - пр. Сельмаш - Сельмаш.
На данном маршруте, который обслуживает автотранспортное предприятие ООО «Янтарь 1», работает 10 графиков.
Автобусный маршрут №57 «Ц. Рынок – пос. Кумженский» осуществляет движение по схеме:
пос. Кумженский - ул. Кумженская - ул. Нозадзе - ул.Малиновского – ул. 2-я Краснодарская – пер. Безымянный - пр. Коммунистический - ул. Тружеников - пр. Стачки - ул. Московская - пр. Буденновский - Центральный рынок.
На маршруте работает 1 автобус. Обслуживающее предприятие - ООО «Янтарь 1».
№10-МТ «Суворовский мкр. – 20-я горбольница» будет ходить по схеме:
мкр. Суворовский - ул.Петренко - ул. Сосновая - ул. Вавилова - ул.Зрелищная - ул. Оганова - ул. Таганрогская - ул. Малиновского - ул. Еременко - ул. Зорге - пр. Коммунистический - ул. Города Ле-Ман (ул. 2-я Краснодарская - пер. Безымянный) - 20-я горбольница.
Обслуживать маршрут, на котором задействовано 10 графиков, будет предприятие ООО «Автоколонна-1559».
Кроме того, по итогам конкурса маршруты 16-МТ и 48-МТ «Ц.Рынок – Изумруд» с 1 января обслуживаются предприятием ООО «Авто-Сити».
А ещё есть куча поломанных и устаревших маршрутов Конкретно я, если и займусь этим хозяйством, то не раньше, чем закончу с детскими садами, школами, медзаведениями и подобным.
(Стараюсь следовать плану, на подобие того, что в НЯКе… Что бы довести картусхему, хотя бы до такого состояния. Точнее, подобные схемы и есть эталон.)
Это вообще как?:
А-135 Подъездная дорога от автомобильной дороги М-4 “Дон” к г. Ростову-на-Дону северный подъезд к г.Ростов-на-Дону от автомобильной дороги М-4 “Дон” 2,33 км
А-135 Подъездная дорога от автомобильной дороги М-4 “Дон” к г. Ростову-на-Дону западный обход к г.Ростов-на-Дону от автомобильной дороги М-4 “Дон” 10,14 км
А-135 Подъездная дорога от автомобильной дороги М-4 “Дон” к г. Ростову-на-Дону южный подъезд к г.Ростов-на-Дону от автомобильной дороги М-4 “Дон” 14,6 км
В смысле, это нормально, что у трёх дорог один номер?
ps Западный обход от М4, даже если это отросток от Южного подъезда, у меня меньше чем на 12 км не тянет…
А что касается длины, то тут начало и конец могут быть совсем не там, где может показаться. Но указано, что км 0+000 - 10+140, так что случай простой, если есть возможность посмотреть километровые столбы.
Точно так. А столбики полезно бывает, их и в OSM вносить как highway=milestone хорошо. Но это все, конечно, если есть возможность там поездить в реале.
Добавлю что нулевые километровые знаки ставят не всегда. И на развязках они встречаются редко. Так что нужно ориентироваться на ближайший. На широких дорогах (точно не помню с какой именно категории) знаки стоят с обоих сторон трассы, на каждой стороне свой километраж. На дорогах категорией пониже километровые стоят с одной стороны, эти знаки двухсторонние. Обратный километраж на другой стороне знака.
Полезно и на кадастровую кату заглядывать - под большинство дорог сделан отвод земли. По данным с кадастра можно получить какие-то косвенные сведения.
Самым надежны источником информации является паспорт дороги - там много всяких характеристик, но для нас полезными могут быть тип и ширина покрытия, расположение начала/конца дороги, расположение автобусных остановок и километровых знаков.
Паспорт дороги это такой документ, которым пользуются организации, занимающиеся эксплуатацией дорог (ДРСУ, ДЭП и т.д.). В паспорте в линейной форме сводится вся информация о дороге, касающаяся дорожников - характеристики дорожной одежды и покрытия ( в том числе сроки ремонтов) ,сведения об искусственных сооружениях (водопропускные трубы, мосты, скотопрогоны и т.п), пересечения с коммуникациями (чаще только надземными) и параллельно идущие коммуникации. Также на схеме дороги указываются все съезды и пересечения. Все объекты в паспорте привязаны к пикетажу (пикетаж - расстояние в метрах от начала участка, “плюс” - расстояние от ближайшего пикета/километра). К сожалению под рукой нет паспорта, чтобы проиллюстрировать. Вот так паспорт выглядел раньше http://drsu-tomsk.ru/museum/sites/default/files/exhibit_image/p5150213.jpg. Сейчас примерно так же, только графы меняются.
Вот еще может быть интересным http://www.gisa.ru/53694.html?action=print
Почитал официальный портал администрации города. Там есть перечень разрешений на ввод в эксплуатацию объектов строительства. Адрес, этажность, год постройки (building:year_built=). http://www.rostov-gorod.ru/?ID=30113
Вот когда включат, тогда можно будет послать ему запрос GetCapabilities и выяснить, как его подключать. Без ответа сервера все остальное - разговор ни о чем.