Вообще-то, является. Официальные запреты мапим в теге access и его подтегах, а highway — по проходимости и связности. Если вероятность встретить машину ненулевая, то track.
Вот на фото выше машина. По ссылке посмотрите фотографии, где там вообще машины можно встретить. Вот более полное собрание: http://elkisland.ru/news/novosti_otdela_okhrany/1-0-2
Товарищи, так что, все тропы в ЛО мапим как треки, потому что туда физически можно заехать? Я вот пару раз на машине заезжал на пешеходную дорожку из-за невнятности раздения проезжей части и тротуара. Был неправ. Но пешеходная дорожка от этого дорогой не стала.
Если колея есть (т.е. две параллельные проезженные линии), то track, если тропа, я рядом параллельно примятая трава или след в грязи от второго колеса - то path.
Это вопрос о границах, то есть “когда это еще тропа, а когда уже колея”. Но в данном случае на него ответить достаточно просто.
По большинству троп, проходящих там, хоть раз или два кто-то проехал (лесники или идиоты какие-нибудь), что не делает их все track-ами, даже если от этого одного раза там осталась глубокая (заросшая) колея параллельно тропе.
Там есть всего пара просек, которые используются лесниками постоянно, вот они - track (сейчас они обозначены, как path и никогда track-ами не были обозначены).
Напомню, обозначения присваиваются по назначению. Если назначение не очевидно (как в случае, когда есть покрытие, конструкция и т.п.), то оно определяется по регулярному использованию. Проезд раз в год на машине по тропе не должен считаться регулярным использованием ее для движения моторных транспортных средств.
Ок, ок, Пироговский - это не жилой многоэтажный городок, а пустой пустырь.
Дорога с тракторами и лесоповалом от Абрамцева до Запретки под ЛЭП - это пешая тропинка в лесочке:
Locus, Osmand, Oruxmaps не отражают ошибки карты и ее контент, век живи - век учись.
Если “на территории НП “Лосиный остров” запрещено движение и стоянка механизированных транспортных средств, не связанных с функционированием национального парка” предлагаю удалить и все асфальтовые-прочие дороги с карты, как то - в районе Мытищинского лесхоза и насосной, Фуражного и всех дач, у Акулово, ракетной части и автодорогу до СНТ Погонный в лесу, асфальтовые 2км до прудов платной рыбалки, от них и выезда на МКАД дорогу до Дружбы в горку, грунтовую дорогу до Байк-Озера итд. - В правилах нет же, а реальность нам теперь не указ.
#авотфиг
Обнаружились следующие объекты:
“город Зеленоград, корпус 802, строение 1”
“город Зеленоград, корпус 802, сооружение 1” - это как раз подземный переход
“город Зеленоград, корпус 826, строение 1”
“город Зеленоград, корпус 826, сооружение 1” - это тоже подземный переход
Если всё сокращать до “с”, то коллизия
Какие будут предложения по адресации?
Я уже часть “сооружений” до “с” посокращал, но выцепить и исправить их не проблемно.
UPD:
И дополнительный вопрос - как заполнять тэг is_in:neighbourhood для (подземного) перехода из одного микрорайона в другой? Тэг используем для группировки зданий в микрорайоны, но переход получается в двух микрорайонах. Можно условно, по собственно номеру корпуса. Можно вообще не заполнять (редко кому нужен адрес подземного перехода)
Я понимаю, что вам кажется, что это очень ловкий аргумент, который вроде бы основан на противоречии. Только вы снова ничего не поняли: значение тега highway= определяет назначение, функцию дороги в дорожной сети, а не ее использование (которое в OSM вообще никак не отмечается), физические свойства (которые width, surface, smoothness, grade…) или режим доступа (access). Так что кроме своего непонимания вы больше ничего этим аргументом не доказали.
Какие противоречия, о чем это все. Заменен реальный highway=track на highway=path, якобы из-за правил ЛО, я продолжил эту чужую мысль и предложил заменить все остальные дороги на path, раз их там по правилам ЛО быть не должно. Только если это не трэк, то что:
Вообще-то там поваленные и спиленные деревья вывозят и саженцы завозят. Как-то странно, что трек теперь начинается и кончается path-eм в поле, тягачи с лесоповала и бревнами уже стали телепортироваться?
Под ЛЭП от выезда с платной рыбалки на МКАД через коневодство до рынка саженце на Дружбе тоже кстати трек, а не path, что на карте:
А вот этого участка вдоль МКАД от салона Тойота-Лексус, Ханой-центра и перехода вообще на карте нет:
PS: Хотя “1 июля 2012 года в рамках проекта расширения Москвы часть территории поселения площадью 14,21 кв.км была передана Москве, вместе с другой частью от поселения Ершовское образовав отдельную площадку Конезавод, ВТБ района Кунцево Западного административного округа. В результате территория поселения распалась на две несвязанные части.”