это не к нам, planet.osm.org был не доступен
теперь доступен и процесс идет
Да я просто констатировал факт т.к. насколько я понимаю целый ряд сервисов использует эти дампы.
Сегодня, кстати, в положенное время опять нет дампов. Правда в логах не видно ничего страшного разве что последняя команда osmosis-а заняла атипично много времени, возможно это продолжение вчерашней истории с OSM planet.
Чего-то не могу скачать свежую выгрузку, там всё в порядке???
опять место закончилось, скоро все вернется
Что-то опять выгрузки встали, последняя дата - 26 декабря ((((
страна обновляется целиком, там кое-какие крупные изменения, нужно подождать
Sim можно поинтересоваться что за крупные изменения ? Кто то чейнжы большие выгрузил?
Небось, несчастный Крым и крупные озера, являющиеся частью coastline.
А там точно все в порядке с выгрузками?
А то как-то уж подозрительно долго, да и в логе (daily-state.txt) ничего нового не появляется…
сорри, как всегда лучшее враг хорошего, кое-что поломалось и в процессе починки
заработало
Спасибо
по новостям:
- актуализировали все границы/poly-файлы, по странам и по регионам
- добавили Крым, в том числе отдельным регионом
Нет свежих выгрузок
http://be.gis-lab.info/data/osm_dump/state/daily-state.txt
Daily update 04-28 06:30:01 Failed 1m3s
Update *.poly index 04-28 06:30:01 Completed
Update local dump 04-28 06:30:01 Failed 1m3s
Начиная с 08.06.2016 нет выгрузок, кончилось место:
Jun 08, 2016 6:30:03 AM org.openstreetmap.osmosis.core.Osmosis run
INFO: Osmosis Version 0.44.1
Jun 08, 2016 6:30:04 AM org.openstreetmap.osmosis.core.Osmosis run
INFO: Preparing pipeline.
Jun 08, 2016 6:30:04 AM org.openstreetmap.osmosis.core.Osmosis run
INFO: Launching pipeline execution.
Jun 08, 2016 6:30:04 AM org.openstreetmap.osmosis.core.Osmosis run
INFO: Pipeline executing, waiting for completion.
java.io.IOException: No space left on device
Слишком круто стало хранить по 2гб на день
http://be.gis-lab.info/data/osm_dump/dump/RU/
RU-160304.osm.bz2 04-Mar-2016 12:35 3G
RU-160304.osm.bz2.meta 04-Mar-2016 12:35 64
RU-160304.osm.pbf 04-Mar-2016 04:28 2G
RU-160304.osm.pbf.meta 04-Mar-2016 04:39 64
RU-160305.osm.bz2 05-Mar-2016 12:54 3G
RU-160305.osm.bz2.meta 05-Mar-2016 12:54 64
Учитывая что сами изменения по 2метра
http://be.gis-lab.info/data/osm_dump/diff/RU/
Либо эти 2гигабайтовые файлы ненастоящие?
Предлагаю хранить в полном виде только:
- “понедельники текущего года”
- “вчера в полночь”
- “сегодня в полночь”
всё остальное и diff-ами можно накатить, причём даже ручками.
Столько времени прошло - неделя. А где то есть инфа - будет работать, не будет работать - http://gis-lab.info/projects/osm_dump/? Где почитать что бы понять - решается проблема, не решается. Менять источник данных, или подождать? Сколько ждать?
Там занятые люди работают, вспомни, на включение Крыма понадобился год.
А его разве включили?