Восстановил базу из дампа на локалхосте.
Запрос выше можно записать без дополнительных колонок так:
SELECT (right(upper(file_name), position('.' in reverse(file_name)) -1 )) file_ext, COUNT(1) stat
FROM file GROUP BY 1 ORDER BY 2 DESC;
но:
Суммарное время выполнения запроса: 6907 ms.
207 строк получено.
Что есть очень очень плохо.
Если делать доп. колонку, то по-хорошему нужно писать триггеры на вставку/изменение с расчетом значения или вести расчет значения при загрузке на клиенте. Для этого надо ковырять код.
Еще код на github под свободной лицензией нужен для спокойствия.
Бывает, что некое ООО “РОги и нОги” выигрывает конкурс на модернизацию информационной системы некоего федерального ведомства со сроком реализации семь дней и бюджетом ХХ миллионов. Не хочется в подобном участвовать.
А помочь общему делу - завсегда, по мере возможностей.
Темпы немного упали, но теперь картина не так печальна как 2 года назад. Пусть в ОСМ не всё отрисовано, но прогресс есть и цель кажется уже не за горизонтом
Наткнулся на очень странную границу - город Инта, “почти квадрат” - http://www.openstreetmap.org/way/213129337 который захватывает другие НП. В таком виде в ОСМ существует несколько лет.
Темпы безусловно упали, но теперь картина не так печальна как 2 года назад. Планирую устроить какой-нибудь конкурс для разогрева темы, но пока нужно напилить некоторое количество отчётов чтобы скучный процесс стал бы немного интереснее. Удивительно что в числе “неудачников” достаточно центральные или населённые регионы - Рязанская область, Брянская область, Республика Башкортостан, Самарская область, Костромская область, Тамбовская область, Белгородская область
Основная работа, конечно, была проведена Xmypblu в прошлом году, но это была спорная работа. Было сделано очень много, но временами довольно небрежно, пришлось потратить немало времени на уточнение границ. Но с другой стороны уточнение обычно было относительно простым и за несколько месяцев всё более-менее устаканилось
Итого в Оренбургской области осталось поискать некоторые неотмеченные НП (часть из них не смог найти ни в геплане ни в гуглоянгдексах) и проставить центры поселений и Оренбургская область из отстающих вырвется в лидеры - http://atd.osm.rambler.ru/posstat.html
По Тамбовской области могу сказать, что у нас что-то рисуют на постоянной основе 1-2 человека. Я сейчас занимаюсь перерисовкой Тамбова, так что границы НП пока побоку
Добрый день. А может кто проконсультировать, что делать чтобы ФГИС ТП работал? Обновил сильверлайт, открываю естествено Эксплорером (11 на Win 8.1 x64). Сайт грузится после чего встает колом, ни на одну иконку не реагирует.
upd: живительный ребут машины исправил ситуацию. Думал, что в 2016 программы ставятся без перезагрузки всей машины.
Мне кажется, что если население неизвестно, то центрам сельсоветов можно ставить village. Вощм, можно было бы пройтись автоматом, но с проверкой тега population: если он есть и при этом <100, то ставить hamlet.
Это ещё далее взаимосвязано с тем какого уровня highway идет до этого НП в соответствии уже с другим соглашением. Territary до village. Поэтому обычно держу при мапинге пустой Саратовской области результаты ВПН 2010. Иногда даже добавляю эти данные вместе с source:population и population:date