О господи. Ну там вроде как сканы с обычной бумажной карты города. Получается не прокатит? а если я сам по-тихому внесу?
О господи. Ну там вроде как сканы с обычной бумажной карты города.
И как обычно рядом с условными обозначениями указано кто хозяин.
а если я сам по-тихому внесу?
Ну тогда в скором вы получите вообще весь город без номеров, т.к. не кто не будет разбираться где тут наворованное.
А если через какое-то время в сети, в общем доступе, на сайте городской администрации появится документ, в котором будут все эти планы, это уже не будет считаться нарушением?
Если выложит и разрешит свободное использование, то да.
Ну там вроде как сканы с обычной бумажной карты города. Получается не прокатит?
Без разрешения - нет. Никому не улыбается потом получать претензии от правообладателя. А доказать копирование обычно проблем не составляет - в любом источнике есть ошибки/недочёты, которые при этом скопируются. Вот если он разрешит - тогда другое дело.
Или вы сами, ножками, сходите по всем этим местам и проверите данные на корректность. В последнем случае вы уже сами будете выступать источником.
а если я сам по-тихому внесу?
Не тратьте время. Откатят.
Привет всем! буду править Пыть-Ях и окрестности
Привет всем! буду править Пыть-Ях и окрестности
удачи! если есть вопросы, задавайте на форуме и, пожалуйста, комментируйте свои правки
Мы не местные, но все равно - здрасьте.
Привет всем! буду править Пыть-Ях и окрестности
Привет.
В самом первом сообщении темы общими усилиями собрали хоть и небольшую, но крайне полезную подборку ссылок на тему “Что, Почем и Как”. На начальном этапе творческой деятельности в проекте может оочень пригодиться.
добавил
Государственный комплексный заказник регионального значения «Унторский»
https://www.openstreetmap.org/relation/7186278
Государственный комплексный заказник окружного значения «Вогулка»
http://www.openstreetmap.org/relation/7189583
государственный биологический заказник регионального значения «Березовский»
http://www.openstreetmap.org/relation/7189708
Государственный комплексный заказник регионального значения «Сургутский»
https://www.openstreetmap.org/relation/7189923
Традиционный вопрос: источник?
http://ugraoopt.ru/
http://oopt.aari.ru/oopt/
У каждого заказника есть нормативная база с его описанием и границами
В некоторых случаях границы по рекам.
В некоторые приведены координаты точек.
По рекам и островам проще так как собирал в мультиполигон в основном из готовых данных которые уже были в ОСМ.
По координатам тоже ничего сложного.
Проблема была с “Васпухольским” заказником. Были разночтения по лесным кварталам. Отправлял запрос в Департамент природных ресурсов получил ответ ну и потом заказник делал.
Остался небольшой вопрос с “Сургутским” заказником. Но и его тоже обязательно решу - жду ответа на запрос.
подскажите где можно скачать карты по хмао ?
Что за карты уточните, пожалуйста.
Что-то с высотой пятиэтажек не то происходит
https://www.openstreetmap.org/way/151989949/history
Так похоже лишний тег по высоте здания прикрутили. Видимо нужно убрать. Встречается такая избыточность.
Всё, дошло до меня. Это похоже крыши пытались “конструировать”.
P.S. Подчистил
Просят проверить, а то зоопарк какой-то на скважине
https://www.openstreetmap.org/node/6576604174
https://www.openstreetmap.org/node/6576604173
https://www.openstreetmap.org/node/6576664296
Просят проверить, а то зоопарк какой-то на скважине
https://www.openstreetmap.org/node/6576604174
https://www.openstreetmap.org/node/6576604173
https://www.openstreetmap.org/node/6576664296
Да я уже вынес этот бред.
Прикалываются ребята.
Stalker61, mavl!
Нефтяной мапсмишник:
https://www.openstreetmap.org/user/EvPronin/history
Месторождения как-то без этого разве не замаплены ещё?
Stalker61, mavl!
Нефтяной мапсмишник:
https://www.openstreetmap.org/user/EvPronin/historyМесторождения как-то без этого разве не замаплены ещё?
Тут экспериментаторов хватает. Кустовые площадки накалывают как бог на душу положит. Будем посмотреть.