Ямало-Ненецкий автономный округ.

2 All
А вот на этого персонажа срочно обратите внимание. Отжигает парень не по детски. В ХМАО пульнул в первый день регистрации 38 изолятов и два дубликата ребер. Завтра буду оставшиеся косяки зачищать. В дальнейшем просто буду все чохом откатывать, ибо такой маппинг нахрен никому не нужен, а говно за ухарем подтирать нет никакого желания. :confused:

Хочется вернуться к Ноябрьску. на промзоне проезды не попадают в адресный поиск, может все дело в мультиполигоне из 4х частей? и еще, подскажите как добавить в мультиполигон еще участников

господа сеньоры и супер сеньоры, так что с проездами будем делать? они так в поиск и не попадают!

Я что за программа ищет?

навител

OsmAnd находит, СитиГид находит:

А Навителовцы вроде как давно заявили, что сторонние карты, в т. ч. OSM не поддерживают и ИМХО совсем не правильно будет пытаться подогнать OSM под Навител.
А так — вэлком “Конвертация OSM в Navitel”

Поиск в нынешних версиях Навитела на картах OSM работает, если Навител на Андроиде. Если на автонавигаторе - там нужен бубен… Или ставить старую версию 3.5.0 или 3.2.6

вот у меня 3,5 и стоит, и 5,0,3 стоит (Prestigio gv5200), и в обоих поиск работает. Только эти проезды ни как не проявляют себя при адресном поиске, и в списке их нет. Хотя… а скажите, если на улице нет пронумероных строений, она будет в поиск падать???

Улица, если она поименована, - будет. Должна быть. :slight_smile: Если дома на ней не отрисованы и не пронумерованы - поиска по номерам не будет, поиск будет только до уровня улицы.
А вообще - это зависит от того, как прописана адресация в карте… улицу можно нарисовать, дать имя, но без адресной информации поиска не будет…
Через “Ближайшие” эти ваши проезды тоже не ищутся?

…скачал mp-файл, взглянул… Там нет адресной информации, адресная страница пуста! Есть только название проезда и всё. В таком случае адресного поиска в Навителе не будет. А вот через “Ближайшие” должно искать…
А лучше - поправить в OSMе, добавить правильные теги… тогда и в Навителе поиск появится.
И, как мне кажется, это лучше бы в другой теме обсуждать, по конвертору, там скорее подскажут…

Silent7
Там какой-то косяк в настройках при конвертации. http://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?pid=399552#p399552

Пробежался по теме, не заметил смещение для Муравленко. Использую вот такое -25.17; -6.92

Сейчас более принято пользоваться Сервером смещений

Только сейчас заметил, что какой-то добрый человек удалил двести километров зимника Мужи - Шурышкары - Лабытнанги! :rage:
Есть ли способ как-то вернуть утраченное обратно?

upd:
Ледовая переправа Салехард - Лабытнанги тоже убита. :frowning:

http://simon04.dev.openstreetmap.org/whodidit/?zoom=11&lat=66.50341&lon=66.33372&layers=BTT&age=6%20month

https://www.openstreetmap.org/user/iERSH
пригласи в тему и расспроси :wink:

Правку “доброго человека” откатил.
Кто грохнул ледовую переправу, непонятно (она параллельно парому, я правильно понимаю кучу треков в том месте?) - whodidit никаких изменений не показывает.

PS ох, широка страна… Огромные белые пятна…

Да, верно. Треки от ледовой переправы. Там отдельно грузовые и односторонние для легковых в обе стороны. Такое вот монументальное сооружение возводится каждый год. Это уже восстановить проще. Спасибо!

Здравствуйте! Не могу понять как это произошло(с зимниками). Приношу свои извинения! Прошу простить и не серчать! В будущем обещаю быть предельно осторожным!

Чем осторожничать можно авторов объектов спросить что это такое. Или на форуме, если все молчат.

В JOSM проще смотреть историю объектов (точек, линий) чем на главном сайте osm.org: https://josm.openstreetmap.de/wiki/Help/Action/ObjectHistory

Неземляк в треде. Какие территории сейчас пустуют? Стоит ли мапить Пай-хой, вокруту, большеземельскую тундру?