Срок, достаточный для чего?
Срок, достаточный для того, чтобы решить, что человек не собирается отвечать или как-то реагировать - это до момента, пока у него не появится новая правка (потому что редактировать в iD и не увидеть уведомление о новом сообщении на сайте - нельзя). А что дальше делать - это уже вам решать.
Достаточный для того чтобы проверить почту и ответить на письмо.
Вроде по дефолту личные сообщения приходят на почту, разве нет?
я видел лишь что он передвигает остановки. Но те что я видел - были мне не знакомы, а со спутника там не понятно где она, эта остановка. К слову в яндексе остановка в другом месте, нежели он подвинул.
Удалил остановку в одном месте и нарисовал в другом. Он нарушил при этом связность маршрутов? Не могу сказать где остановка на самом деле, я в тех местах зимой не бываю
Подписался. Но проблема в том что RSS читалку я посещаю реже чем whodidit
нарисовал макдональдс по треку, но забыл как готовить отношения, кто-нибудь поможет? я отношения редактировал простые, в лесу озеро, а тут сложное какое-то… http://www.openstreetmap.org/changeset/35992584
ну, можно снести тэги названия и питания. Ну или оставить на здании “стройка макдоналдс”, потому что стройка идет уже только внутри, снаружи все готово
Ну судя по вебкамере, никаких стен там действительно нет. Я только закончил то, что начал petrovnn ) Видимо надо вешать building=construction и убирать amenity
не понял про какие стены идет речь? Если про забор вокруг стройки, то да, его снесли, поэтому я его убрал с карты. А если про здание, то оно стоит и уже давно, см тут: http://pskovline.tv/camers/
Камера “перекресток коммунальной и юбилейной”, одноэтажное здание из коричневого кирпича
Стройка (ремонт) может идти и внутри и длиться сколько угодно времени. landuse это использование территории а не наличие забора, landuse=residential это тоже условность. Amenity это реально открытый объект с графиком работы.
Поэтому иногда приходится долго ждать когда amenity официально откроется чтобы навесить правильные теги
К сожалению сайт не показывает отношений, но в этой, второй (старой) остановке есть отношения с маршрутами автобусов, которые видны в JOSM, а ту остановку которую он нарисовал - в ней конечно-же отношений нет. А ту которую удалил, скорее всего там были отношения так-же как они сейчас есть в парной остановке, которую он не трогал. Проблема в том, что это далеко не единственная остановка, расположение которой он таким образом “уточнил”.
Почему нельзя было просто передвинуть ноду???
Неужели это так сложно?
И что, получается он за два дня поломал несколько маршрутов, которые участники старательно тегировали и настраивали отношения?
Поэтому я думаю об откате его правок чтобы вернуть сломанные отношения.
И вообще, если человек ломает карту, но в личку не отвечает, что с этим делать? Существуют-ли за это какие-то санкции, и нужны-ли они? Или в данном случае у нас человек-однодневка и простого отката будет достаточно?
Лично я отношения готовить не умею, и поэтому мне особенно жалко отношений остановок с маршрутами которые он похерил
Ага, это оказывается на сайте надо смотреть, а я искал в JOSM. Если правильно понял, то удаленная нода все-таки была в этом отношении. Спасибо. Напишу ему еще раз.
Почему же? Смотришь JOSM’ом номер ченджсета, в котором поменялась точка.
Смотришь историю релейшена, ищешь нужный ченджсет. При наличии изменений (JOSM’ом хотя бы можно посмотреть, какие они были) делаешь выводы.