На юг наверное ещё больше он протянут, но я не знаю точно.
Почему place=city нельзя было у http://www.openstreetmap.org/way/342624485 сразу указать? Там что, по Bing частные сектора на километры не видно? Пофигу - не пофигу. Удалять проверяемые данные place=city это нормально?
Я ещё раз говорю что можно пять лет ждать как появится актуальные границы муниципального образования и населенного пункта Энгельс. Зачем вы взялись за них когда нет источников кроме генплана 2007 или чуть более нового?
Раз делаете временно решение так и ставьте сразу на http://www.openstreetmap.org/way/342624485 place=city чтобы ни у кого не было неприятных сюрпризов с энгельсом без улиц и домов в навигаторе.
Хотел еще по ФИАС прощупать куда улицы попадают, но тут праздники затянули.
С Саратовым граница понятно, что по границе поселения.
Вот с югом границы как-то боязно.
Получается, что всё, что южнее - Приволжский (кроме других НП)
В Саратовской области в Балаково открылся новый мост через Волгу. Вроде обрисовал по видео https://www.youtube.com/watch?v=3j4pDbEH7rU (владелец дал добро) и тому, что сам видел. Получилось подробней чем у конкурентов…
Но сбились немного: маршрут автобуса №5, не хватает пешеходных переходов, возможно запретов.
Возник вопрос о границах административных районов в Саратове. Они не покрывают всю территорию городского округа Саратова. Например вот дырка http://www.openstreetmap.org/#map=15/51.6388/45.8612
Она не входит ни в один из районов. Есть ещё несколько подобных “дырок”.
Я не смог найти описание границ районов или их графического отображение. А тут ещё и ФГИС перестал открываться. Где бы найти нормальное описание границ районов, чтобы починить эти “дырки”?
В общем, границы ГО/НП ещё можно определить: http://www.saratovduma.ru/off_publish/max2.jpg а вот с границами районов всё намного хуже, если кто-то с большим опытом правки ГО поправит Саратов чтобы пустых мест не было, возражать не будем.
я тогда поправлю. А что за тонкие линии поперек волги на генплане? Очень похожи на границы районов по расположению.
Upd Границы районов исправил. Те линии поперек Волги отходят от стыка районов на берегу и на 99% являются границами районов. Провел про ним. Фрагменты это странной линии потом я видел и внутри города около границы района.
Прорисовывал промзону Саратоворгсинтеза. Дорога туда, улица Азина, отмечена secondary. Это реально такая серьезная магистраль города? Не понизить ли её всю или часть до tertiary?
Рядом совсем уж странное - проспект Энтузиастов secondary упирает в какой-то частный сектор.
Ждем прихода d1g в тему? Я в Саратов не суюсь обычно, так как знаю, что вроде столица региона и много опытных участников.
Это как раз моя тирада по поводу упора в частный сектор. Вот ещё рядом кусок Трещихи - все улочки треками (track). И таких поселений и СНТ много отрисовано таким образом по Саратовскому району. Это пользователь в iD старался http://www.openstreetmap.org/user/hydro789 Кое-где поправил “его паутинки” из пунктирных дорог… НО много ещё можно найти, например, http://www.openstreetmap.org/#map=16/51.4762/45.6892
Кстати уже поднималась тема со статусами дорог высшего класса по Саратову (primary).
Не магистраль, а дорога связующая районы города, подходит и под secondary. tertiary это выезд из какого-то квартала, блока из двадцати домов многоэтажек или подобное
Можно, а какой смысл? У СПЗ оставить secondary, а остально чтобы tertiary было? Можно и так, но я не знаю как реально этими дорогами пользуются.
Товарищ Белов Иван массово рисует с помощью iD дворовые проезды в Балаково, не добавляя к линиям никаких тегов. Ещё кое-где попортил существующие дороги. Надо бы написать ему и поправить всё то, что он уже нарисовал.