Ну, это неспортивно.
Вот если бы знак показывался в местах изменения maxspeed на линиях да с учётом oneway…
Это называется выдумывание сущностей. А вдруг там знака нет?
А вдруг там знака нет?
Тогда почему maxspeed меняется? Непорядок!
Если же надо отображать именно знаки - тогда должен быть traffic_sign=*
И вообще, знаки сбоку стоят, а не посреди дороги.
Подскажите пожалуйста, как сделать, чтобы inner-ы мультиполигона были того же стиля, что и внешние линии, а не белые, как на скрине:
Вымучил стиль для маркировки линий, полигонов и мультиполигонов, имеющих теги fixme, FIXME, note, а также их комбинации. Ссылка — в подписи. Можно подключить в настройках JOSM.
Не смог осилить аналогичную подсветку точек
Я бы вот тоже давно допилил бы уже стиль для полигонов леса и выложил, если б не куча непоняток.
Существует ли какой-нибудь букварь по MapCSS на русском?
Я бы вот тоже давно допилил бы уже стиль для полигонов леса …
Очень, очень ждём !
Раз такие дела, выложу стиль, как есть.
https://drive.google.com/file/d/0B0e2pBFp7UjwanBiRC1NYWZkQTQ
В настройках данных OSM надо снять галку “рисовать только контур области”.
В качестве основного стиля лучше использовать стандартный стиль JOSM (mapcss или xml) с чёрным фоном.
Много что не нравится самому, но лучшего пока нет.
Я бы вот тоже давно допилил бы уже стиль для полигонов леса и выложил, если б не куча непоняток.
Существует ли какой-нибудь букварь по MapCSS на русском?
Максимум — »на английском« и »здесь« с несколькими картинками.
Добавлял свой стиль на »страницу« и он там появился в таблице, но сегодня уже исчез по какой-то причине.
LLlypuk82, да, спасибо, тут больше можно почерпнуть, чем на осм-вики http://wiki.openstreetmap.org/wiki/MapCSS/0.2
To igitov
Посмотри как обрабатываются мультиполигоны buildibg в стиле adresstagvalidator. Мне кажется тебе это поможет
Речь об этом?
Child selector
If a node is part of a way, we say that it is a child of this way. Similarly, if a node, a way, or a relation is a member of a relation, we say, that it is a child of this relation.
In MapCSS you can use a child selector which matches only if both the parent and the child object match.
Example:
/*
- only matches for a way which is a child of a relation with tags
- type=route and route=foot
*/
relation[type=route][route=foot] > way {…}
Надо будет воспользоваться, спасибо.
Фиксми точки.
Попробуй вставить это в свой стиль
node[fixme]
{
symbol-shape: circle;
symbol-fill-opacity: 0.6;
symbol-stroke-color: yellow;
symbol-fill-color:red;
symbol-size:15;
z-index:1;
font-size:13;
font-weight:bold;
text-halo-color:black;
text-halo-radius:1;
text-color: red;
text: eval(concat(cond(has_tag_key("fixme"), tag("fixme"), ".")))
}
node[FIXME]
{
symbol-shape: circle;
symbol-fill-opacity: 0.6;
symbol-stroke-color: yellow;
symbol-fill-color:red;
symbol-size:15;
z-index:1;
font-size:13;
font-weight:bold;
text-halo-color:black;
text-halo-radius:1;
text-color: red;
text: eval( concat(cond(has_tag_key("FIXME"), tag("FIXME"), ".")))
}
Antisida, хорошее дополнение. По аналогии сделал и note.
Добавлял свой стиль на »страницу« и он там появился в таблице, но сегодня уже исчез по какой-то причине.
https://josm.openstreetmap.de/wiki/Styles#Makeyourstyleavailabletootherusers - говорят там спам фильтр есть какой-то.
Попробуй ещё раз или напиши разрабам что нехватает или что не так https://josm.openstreetmap.de/wiki#Bugs
говорят там спам фильтр есть какой-то.
Попробуй ещё раз или напиши разрабам что нехватает или что не так https://josm.openstreetmap.de/wiki#Bugs
А со второй попытки всё нормально прошло. Возможно была проблема со ссылкой, где в конце должен быть файл с поддерживаемым ботом форматом (он уже автоматически закидывает в итоговую таблицу, как я понял). Сейчас в JOSM этот стиль доступен.
Вопрос к разработчикам стилей - как вы их тестируете ? Т.е. внесли изменения, закрыли JOSM, забросили стиль в папку с кешем, запустили JOSM, убедились что рисует не то что мы хотели (или вылезла ошибка синтаксиса), опять закрыли JOSM, внесли изменения и т.д. Или есть путь проще ?
JOSM на лету подхватывает изменения стиля. Я редактирую активный стиль, сохраняю, переключаюсь в окно JOSM и сразу вижу результат. У меня win 7.
JOSM на лету подхватывает изменения стиля. Я редактирую активный стиль, сохраняю, переключаюсь в окно JOSM и сразу вижу результат. У меня win 7.
Отлично, спасибо !
Подскажите ещё по заполнению area. Например делаю красивую заливку поля
area[landuse=farmland]
{
fill-color: green;
fill-image: "pattern.png";
fill-opacity: 1.0;
}
В результате fill-color игнорируется. Я полагал что должна быть сделана зелёная заливка, поверх неё наложен паттерн (в нем есть слой прозрачности). Это фича JOSM ? Кому-нибудь удалось совпестить параметры fill-color и fill-image одновременно ?