Именно, потому, что на другом подавляющем большинстве, пишут кому он посвящен в дательном, да еще иногда и от кого. Мне кажется это более старая традиция. (см. Медного Всадника с обоих сторон),
Ну и в документа дательный падеж, хотя мы в детстве и могли ляпнуть даже “памятник Ленина”, но уж никак не "памятник “В.И.Ленин”
Совершенно случайно обнаружил что в соседнем дворе исчезла дорога. Дворовый проезд с новым хорошим асфальтом был удален (я его рисовал). Оказалось юзер “Макс Васильев” сделал правку, весьма похожую на вандальную. Правка сделана в первый день редактирования карты (правка не первая, но в первый день), редактор ID. Вполне возможно что у него есть и другие “плохие” правки. Пользователь был активен меньше месяца (летом) и исчез. Может кто-нибудь посмотреть его правки, нет-ли там других гадостей? Пользователь внес много правок по автобусным остановкам, но так как я их никогда не рисовал и не являюсь специалистом по общественному транспорту, мне сложно оценить его действия, качество и адекватность правок.
На мое личное сообщение не отвечает три дня (три дня это достаточный срок чтобы ответить на письмо или нет?)
Срок, достаточный для чего?
Срок, достаточный для того, чтобы решить, что человек не собирается отвечать или как-то реагировать - это до момента, пока у него не появится новая правка (потому что редактировать в iD и не увидеть уведомление о новом сообщении на сайте - нельзя). А что дальше делать - это уже вам решать.
Достаточный для того чтобы проверить почту и ответить на письмо.
Вроде по дефолту личные сообщения приходят на почту, разве нет?
я видел лишь что он передвигает остановки. Но те что я видел - были мне не знакомы, а со спутника там не понятно где она, эта остановка. К слову в яндексе остановка в другом месте, нежели он подвинул.
Удалил остановку в одном месте и нарисовал в другом. Он нарушил при этом связность маршрутов? Не могу сказать где остановка на самом деле, я в тех местах зимой не бываю
Подписался. Но проблема в том что RSS читалку я посещаю реже чем whodidit
нарисовал макдональдс по треку, но забыл как готовить отношения, кто-нибудь поможет? я отношения редактировал простые, в лесу озеро, а тут сложное какое-то… http://www.openstreetmap.org/changeset/35992584
ну, можно снести тэги названия и питания. Ну или оставить на здании “стройка макдоналдс”, потому что стройка идет уже только внутри, снаружи все готово
Ну судя по вебкамере, никаких стен там действительно нет. Я только закончил то, что начал petrovnn ) Видимо надо вешать building=construction и убирать amenity
не понял про какие стены идет речь? Если про забор вокруг стройки, то да, его снесли, поэтому я его убрал с карты. А если про здание, то оно стоит и уже давно, см тут: http://pskovline.tv/camers/
Камера “перекресток коммунальной и юбилейной”, одноэтажное здание из коричневого кирпича
Стройка (ремонт) может идти и внутри и длиться сколько угодно времени. landuse это использование территории а не наличие забора, landuse=residential это тоже условность. Amenity это реально открытый объект с графиком работы.
Поэтому иногда приходится долго ждать когда amenity официально откроется чтобы навесить правильные теги
К сожалению сайт не показывает отношений, но в этой, второй (старой) остановке есть отношения с маршрутами автобусов, которые видны в JOSM, а ту остановку которую он нарисовал - в ней конечно-же отношений нет. А ту которую удалил, скорее всего там были отношения так-же как они сейчас есть в парной остановке, которую он не трогал. Проблема в том, что это далеко не единственная остановка, расположение которой он таким образом “уточнил”.
Почему нельзя было просто передвинуть ноду???
Неужели это так сложно?
И что, получается он за два дня поломал несколько маршрутов, которые участники старательно тегировали и настраивали отношения?
Поэтому я думаю об откате его правок чтобы вернуть сломанные отношения.
И вообще, если человек ломает карту, но в личку не отвечает, что с этим делать? Существуют-ли за это какие-то санкции, и нужны-ли они? Или в данном случае у нас человек-однодневка и простого отката будет достаточно?
Лично я отношения готовить не умею, и поэтому мне особенно жалко отношений остановок с маршрутами которые он похерил
Ага, это оказывается на сайте надо смотреть, а я искал в JOSM. Если правильно понял, то удаленная нода все-таки была в этом отношении. Спасибо. Напишу ему еще раз.
Почему же? Смотришь JOSM’ом номер ченджсета, в котором поменялась точка.
Смотришь историю релейшена, ищешь нужный ченджсет. При наличии изменений (JOSM’ом хотя бы можно посмотреть, какие они были) делаешь выводы.