Расскажите-ка мне…
Есть здание, часть которого building=apartment, а другая building=commercial.
И как его мапить с помощью building:part? Хочу на одну часть повесить apartment, а на другую commercial, только building один получается и два building:part
На части вешаем
building:part=apartment
building:part=commercial
на общий контур
building=yes, чтобы никому не обидно или
building=apartment , если можно определит главную часть, это было бы полезно для тех программ, что не знают ничего про 3D building:part’ы
Если использовать схему разрезания здания по горизонтали, разные части будут пересекаться наложением. Тогда объединять их в мультиполигон нельзя по определению.
любое количество “замкнутых” последовательностей линий
innner и outer линии не должны иметь общих точек (не “наложение”! не “касание”!)
Отмеченные таким образом здания перестанут рендериться везде ,
Неверно. Это относится только type=building. Отношения с тегом building=* никто не запрещает отображать. Будет отображаться тег building с отношения
плюс выпадут из глобального адресного поиска.
Неверно. Это не относится к отношениям или нет. addr:street, addr:housenumber теги должны учитываться с любого объекта. И именно так работает пресловутый Nominatim
Здание из двух частей разной (12 / 14) этажности.
Ставлю building:yes на контур и building:part=yes + building:levels=12; building:part=yes + building:levels=14 на полигонах частей здания.
В 3Д-рендерах показывает то что нужно.
Все так?
Хочу поставить на контур building:levels=14 (макс) - в kendzi и mapsme все здание становится 14этажным. ЧЯДНТ? Или это фича?
У соседей встречается *минимальное *количество этажей в building:levels на контуре. Как же правильно?
budgawl если вы не используете отношение type=building, а следуете упрощённой схеме, то вы все правильно делаете (только я надеюсь, что на контуре таки building=yes а не building:yes).
На контур всегда ставится максимальное число этажей, для совместимости (если потребитель данных не знает о building:part). Иное - ошибка.
Если какой-то рендер по какой-то причине глючит (особенно, тот который вообще никогда и не заявлялся, как полностью поддерживающий 3D), исправлять нужно рендер, а не подстраивать под него данные.
Как-то так. А страниц вовсе и не так много, всё, что вы спросили, написано на одной https://wiki.openstreetmap.org/wiki/RU:Simple_3D_buildings