Красные автобусы, которые ходят по Queen Street (билет стоит копейки, позволяют быстро добраться например, от Britomart до Grey Lynn). Несколько раз использовал - кивисы в автобусе тоже вполне были. ) Но в общем, при общении с местным народонаселением оказалось что навигация им особо не нужна (зачастую к дому идет одна дорога, выбирать пути объезда не требуется).
Кто-нить замапьте автобусы в Карабаше , там точное есть 2 линии ( По крайне мере были )
Краудсорсинговая карта затопленного города
http://vestnik-glonass.ru/news/corp/kraudsorsingovaya-karta-zatoplennogo-goroda/
Портал города Якутска
http://map.yakadm.ru/
И если включить подложку ОСМ, то видно, что кто-то “плохо” рисует
Но должны отражать одни и те же объекты реального мира.
Если почитать статью http://gisa.ru/112209.html , то в ней упоминаются другие наши конкуренты, вот только из на портале вообще не видно Из подложек только мы.
И если включить подложку ОСМ, то видно, что кто-то “плохо” рисует
Еще один курьезный WMS сервис с “пользовательской SRS” EPSG:9991
Дома там наверняка были в местной МСК-14 (?) и как ее пересчитали неизвестно.
Вот мне и не понятно, почему это их не озадачило?
А почему их что-то должно озадачить? У них будет выбрана некая эталонная подложка (неважно в какой СК) и все остальные слои из разных источников будут приведены к эталонной путем трансформации изображений “на лету” по некоторому набору опорных точек, связанных с эталоном. Что касается WMS, то там встанет SRS избранной конкретной эталонной подложки и, следовательно, определится эталонная СК. Портал-то тестовый, и WMS сервис пока не для внешних глаз. Разработчики сервера ЦСИ “Интегро” и что они готовят, написано у них на сайте www.integro.ru в новостях.
Что касается WMS, то там встанет SRS избранной конкретной эталонной подложки и, следовательно, определится эталонная СК.
WMS сервис там мягко говоря несколько нестандартный
А кто “плохо рисует” в Якутске выяснить очень легко,
так как там есть станция IGS и привязать любые опорные точки в ITRF2008 можно
(местному жителю при желании) с сантиметровой точностью.
В 2ГИС OSM теперь не только вокруг городов, но и на всю территорию стран, в которых представлен хотя бы 1 город. И вообще, у них теперь можно отзумиться на весь мир.
Движение томских троллейбусов и трамваев теперь можно отследить на онлайн-схеме
статья
http://tr.ru/news/730-dvizhenie-tomskih-trolleybusov-i-tramvaev-teper-mozhno-otsledit-na-onlayn-sheme
Местоположение транспорта в режиме реального времени. Город Томск
сайт, копирайт на месте
http://rasp.tomsk.ru/online/gpt.php
Свой рендер простенький. Остановки не из осм. Сначала расстроился, потом обрадовался, потому что в некоторых местах прям клубок ниток, переплетаются, путаются.
wi-fi точки, копирайт есть
http://wifimaps.net/ru/%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8F
Рендер раз в году обновляют что ли…
http://www.1tv.ru/news/weather/299791
На 00:54 виднеется Мапник.
Вижу логотип Минимакс-94, копирайтов не заметил (но картинка размытая, может где-то и есть).
крупнейший спорт трекер поставил осм на превью воркаутов https://www.endomondo.com/home . надеюсь на странички самих воркаутов поставят когда-нибудь.
крупнейший спорт трекер поставил осм на превью воркаутов https://www.endomondo.com/home . надеюсь на странички самих воркаутов поставят когда-нибудь.
у стравы тоже с превью начиналось (хотя на айфонах в приложении так и осталось только для превью)