є трохи опечаток або інакшого написання якщо порівнювати зі старим оф.списком
ще в цьому списку не вказано старий статус вулиці(вулиця, провулок), а деякі провулки стали вулицями
Под черновым я понимаю полностью рабочую версию в применении к данным только для Днепропетровска. То есть, пока скрипт не носит универсальный характер. В скрипте много дублирующихся участков кода (впоследствии буду выпилены).
Возможно, алгоритм скрипта требует оптимизации. Но для Днепропетровска это совершенно некритично.
Если нет возражений и замечаний к данным из расшаренной таблицы и алгоритму скрипта (описывается в созданной мною теме), то сегодня-завтра могу заняться переименованием всех улиц Днепропетровска, подпадающих под выборку, а также адресов зданий, привязанных к старым названиям улиц.
Немного причесал скрипт и опубликовал ссылку на него в первом сообщении соответствующей темы. Скачивайте, изучайте, предлагайте соображения по устранению багов, добавлению новых возможностей.
Все гео-объекты (адреса домов, отношения, улицы) Днепропетровска сегодня были переименованы в соответствии с распоряжениями правительства. Просьба заняться проверкой.
Народ есть вопрос. Почему нельзя называть улицы новым названием и сохранением старого названия?
Скажу в чем причина моего вопроса. Когда я стал искать ул. Боженко (ну предположим по каким либо причинам я не знаю, что это Хортицкая - опустим это), мне поиск выдает такое:
Т.е. я не знаю нашлась эта улица или нет.
Если бы название было вот таким - Хортицька(Боженко) (временно, потом бы заменилось на новое окончательно), ну или еще каким либо образом, чтобы я видел старое название, вот тогда поиск был бы более эффективен. Я считаю это очень актуально, т.к. у нас в Днепроптеровске было переименовано много улиц, и если кто то спросит где находится Хортицька, думаю не все смогут ее найти.
И еще одна проблема, популярная программа OSMAnd не видит старых названий в принципе (надо конечно это будет написать разработчикам), но все же… если бы в названии было новое и старое название, то проблем не было бы и здесь. Спасибо за грамотный ответ.
moderated: Виправлено форматування тексту - так щоб його було легче читати; виправлені опечатки
Якщо є зацікавлені, особливо місцеві - прошу звертатись до мене. Було б добре десь зустрітись в місті та поговорити на цю тему, тобто “Як зробити імпорт швидко та якісно”
Нажаль, дані з адресам, що зараз є в наявності у вигляді окремого *.shp файлу, мають певні недоліки - ніхто не досконалий ;). До тогож треба враховувати, що ця інформація є застарілою (тобто в даних ще старі назви вулиць), а також адреси, що вже зараз присутні в ОСМ, є більш точними та достовірними, тож перевага в першу чергу до інформації з ОСМ …
Інші подробиці під час зустрічі. Було б, гарно яки би відгукнились всі активні мапери з Дніпропетровська.
В процессе обсуждения в другой теме нашел такую штуку, что на Гавриленко и бывшей Вакуленчука висит тег oneway=yes
Но на самих дорогах знаков “Одностороннее движение” нет и из дворов там активно ездят в противоположном направлении http://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?pid=590654#p590654
Те що на Вакуленчука особливо обдаровані їздять проти правил - не значить, що так повинно бути. А на Яндексі - застарілі знімки і знак одностороннього руху там є
Ну когда знака не было, то ехать навстречу, если ты выехал из двора, это по правилам было. Откуда водитель может знать, что там одностороннее движение?
Я когда там жил тоже возмущался, пока не рассмотрел отсутствие знака “Одностороннее движение”.