Ну да, в 50 метрах восточнее этого места - характерный артефакт: продублирована аптека из базы OSM и откуда-то из более официального источника.
Дык они тоже просто тайлы с мапника берут и всё. Ну не только с мапника, да.
Угу. По просьбе. Была тема на форуме.
И кажется он еще лефлет для себя открыл.
Сайт КВЦ Экспофорум (Санкт-Петербург)
На сайте - OSM: http://expoforum-center.ru/ru/plans/show/
Активная ссылка на OSM - в наличии.
Новая Зеландия
Окленд
Сайт основной пассажирской транспортной компании - в качестве карты используют OSM: https://at.govt.nz/bus-train-ferry/real-time-board/
В некоторых автобусах установлены экраны, на которых отображается автобусный маршрут. Карта - OSM (к сожалению, фотографию сделать забыл).
Небольшое замечание об OSM в НЗ: наполнение карты хорошее, вот только с номерами домов - засада, их почти нет. Местное сообщество не велико, и скорее мертво чем живо.
http://universarium.org/course/401
Курс от МИИГАиК “Создаем цифровую землю”
К сожалению курс почти закончился, да и универсариум страшно глючит. Ждем перезапуск.
Недавно создал группу OpenStreetMap New Zealand
Если есть энтузиасты - присоединяйтесь.
Про автобусы : это только для туристов, которые по центру катаются, в остальных нету.
Забавно, но идиоты как раз и не привлекались OSM (либо я пропустил).
Не думаю что для обрисовки контуров зданий или дорог нужно обладать хоть какой-то квалификацией (если там не совсем пустое место без контуров + Bing/Mapbox нет).
Ввод POI очень сильно упрощён теперь в iD (в полтаче были английские теги).
Красные автобусы, которые ходят по Queen Street (билет стоит копейки, позволяют быстро добраться например, от Britomart до Grey Lynn). Несколько раз использовал - кивисы в автобусе тоже вполне были. ) Но в общем, при общении с местным народонаселением оказалось что навигация им особо не нужна (зачастую к дому идет одна дорога, выбирать пути объезда не требуется).
Кто-нить замапьте автобусы в Карабаше , там точное есть 2 линии ( По крайне мере были )
Краудсорсинговая карта затопленного города
http://vestnik-glonass.ru/news/corp/kraudsorsingovaya-karta-zatoplennogo-goroda/
Портал города Якутска
http://map.yakadm.ru/
И если включить подложку ОСМ, то видно, что кто-то “плохо” рисует
Но должны отражать одни и те же объекты реального мира.
Если почитать статью http://gisa.ru/112209.html , то в ней упоминаются другие наши конкуренты, вот только из на портале вообще не видно Из подложек только мы.
И если включить подложку ОСМ, то видно, что кто-то “плохо” рисует
Еще один курьезный WMS сервис с “пользовательской SRS” EPSG:9991
Дома там наверняка были в местной МСК-14 (?) и как ее пересчитали неизвестно.
Вот мне и не понятно, почему это их не озадачило?
А почему их что-то должно озадачить? У них будет выбрана некая эталонная подложка (неважно в какой СК) и все остальные слои из разных источников будут приведены к эталонной путем трансформации изображений “на лету” по некоторому набору опорных точек, связанных с эталоном. Что касается WMS, то там встанет SRS избранной конкретной эталонной подложки и, следовательно, определится эталонная СК. Портал-то тестовый, и WMS сервис пока не для внешних глаз. Разработчики сервера ЦСИ “Интегро” и что они готовят, написано у них на сайте www.integro.ru в новостях.
Что касается WMS, то там встанет SRS избранной конкретной эталонной подложки и, следовательно, определится эталонная СК.
WMS сервис там мягко говоря несколько нестандартный
А кто “плохо рисует” в Якутске выяснить очень легко,
так как там есть станция IGS и привязать любые опорные точки в ITRF2008 можно
(местному жителю при желании) с сантиметровой точностью.