что, 2/3 жителей Ульяновска (пусть даже встреченных на улице в том районе) знают, что там где-то проходят веломаршруты? если нет - тогда что именно вы делали?
по-моему, это все начинает напоминать троллинг. Уже с десяток человек высказали, что так делать нельзя, но нет, все равно… Хватит кормить.
Вот тебе не рыба, а удочка: рендер и стиль в 5 строчек.
Но с ним подучив MapCSS сможешь добавить надписи или хоть каждый маршрут в свой цвет раскрасить. Архив, данные за 22 августа 2015. Бряндино вроде есть.
Нет, да и не надо. Лучше медленно, с чувством, с толком, с расстановкой. А то видя как на портале адреска хромает, тут тоже доверия их координатам мало.
В Ульяновске есть районы. Сейчас их границы нарисованы так, что они не покрывают полностью территорию города (выпадает Волга и другое по мелочи) http://overpass-turbo.eu/s/dYL
У меня появилось подозрение, что это неправильно. Как я понимаю, руководствоваться нужно решением Ульяновской Городской Думы от 24 мая 2006 г. N 89 “Об учреждении территориальных органов администрации города Ульяновска” https://drive.google.com/file/d/0B9KpzX52tWodVzJyaV9HQVBVWGc/view?usp=sharing
Там есть описание границ и оно вроде не совпадает с тем, что в осме. Не хотелось бы наломать дров. Поэтому решил проконсультироваться сначала в этой теме. Что скажете?
Ну а что там не правильно, давайте конкретно. Там ведь так и написано, или вы не читали?
И по Свияге тоже идут по берегам:
П.С. Со Свиягой ещё разок перечитал, разобрался, поправил. Тем более с тех пор в паре мест обрисовали берега. Теперь там дырок нет. Хотя строго по букве закона есть коллизии, в одном районе есть чёткое описание как граница она обходит 3 моста, в другом упоминается только 1 мост
По поводу дырки, она есть на генплане района, но он за 2008 г. На плане Лапшаурского поселение (2012 г.) эта территория его. Меня всё равно терзают сомнения, но с учётом, что и поселение из соседского район на неё не претендуют, отдам его Лапшаурскому.
Читал конечно. Но сейчас ещё раз внимательно посмотрел, и понял, что вчера вечером немного погорячился. Запутался в правых/левых берегах и северных/южных сторонах мостов. Но кое-что всё-таки есть
Смотрим по районам.
Железнодорожный район
“до устоя (крайней береговой опоры) на левом берегу Куйбышевского водохранилища” Левый берег - это какой? Если смотреть от истока к устью, то сейчас граница до устоя на левом берегу не доходит.
Заволжский район
“по южной стороне моста переходит на правый берег водохранилища до устоя (крайней береговой опоры) на правом берегу водохранилища, поворачивает на северо-восток, далее по северной стороне моста до левого берега Куйбышевского водохранилища” - получается, что сам мост “Президентский” отнесен к Заволжскому району.
Ленинский район
Получается, что районы таки смыкаются по мостам. “Императорский” мост отнесен к Железнодорожному району, а “Президентский” к Заволжскому. А вот сама водная гладь похоже действительно бесхозная (
Решил тут помапить пешеходные маршруты от “Родины Ленина”.
Прошу обратить внимание, что в отличие от известных веломаршрутов маршрут описан, обозначен на местности (точки на асфальте), у него есть operator, название и даже некий внутренний номер присвоен