Ну что ты, естественно, я ему написал, я всегда так делаю, кроме случаев явного спама и вандализма. Вот только ни ответа, ни привета.
Господин https://www.openstreetmap.org/user/zanoza1801 лепит вот такое https://www.openstreetmap.org/way/64942606 (см. name) по всему МКАДу. Вероятно, под какой-то навигатор, чтоб бубнил “поверните на съезд …”
Я ему писал позавчера, и вроде убедил так не делать, со ссылкой на вики, но как-то не до конца, видимо)) Может, еще кто ему отпишет, чтобы он увидел, что это не мои личные придирки?
Я ему писал позавчера, и вроде убедил так не делать, со ссылкой на вики, но как-то не до конца, видимо)) Может, еще кто ему отпишет, чтобы он увидел, что это не мои личные придирки?
В комментариях к ченджсету убедили, но сам исправлять не хочет
http://www.openstreetmap.org/changeset/35385648
Если он много успел направить, то надо какой-то хитрый запрос к overpas-turbo составить, чтобы выдал только съезды на МКАД с name. Я не умею.
Денежные потоки консолидируются по всё более ограниченному количеству карманов
http://regnum.ru/news/polit/2015882.html
В Подмосковье упразднили пять муниципальных районов
^^ Что-то совсем заэкономились уже. Скоро понятие района станет анахронизмом. Проще уже сразу на прямое президентское управление перейти - дешевле и народ горячо одобрит.
Чем меньше воровских должностей, тем проще прищемить яйца зарвавшимся.
Просто если вспомнить какие радужные картины рисовались в начале муниципальной реформы - граждане смогут брать инициативу на местах, местная власть будет близка к народу (находиться в пешей доступности), финансирование будет именно нужных для данного муниципального образования проектов … Проще тогда признать что муниципальная реформа не оправдала себя. О том что прорвало трубу народу проще сразу писать президенту чем писать в десять инстанций … и в конечном счёте всё равно написать президенту. Зачем действительно тогда все эти поселения и районы.
Зачем действительно тогда все эти поселения и районы.
Очень зщамечательно вас подвели к этой мысли.
Сначла отобрали у муниципалов нормальные выборы, полномочия, финансирование, а теперь очевидно же, что такие не нужны.
Проще тогда признать что муниципальная реформа не оправдала себя.
Наоборот, как только что-то стало себя оправдывать — стали реформу зажимать, а то эти муниципальные депутаты так и норовят что-то для людей сделать, вопрос о том, куда деньги уходят поставить…
Без них на верху проще
Угу, когда местное самоуправление намеренно уничтожено или превращено в фикцию, конечно, уже никакого смысла в районах нет.
http://data.mos.ru/opendata/7705031674-adresniy-reestr-zdaniy-i-soorujeniy-v-gorode-moskve/data/map?versionNumber=1&releaseNumber=1
Опубликован “Адресный реестр зданий и сооружений города Москвы”, с адресами и геометриями.
Допустимо ли это?
http://api.data.mos.ru/Home/Terms
http://gis-lab.info/qa/data-mos.html
Геометрию назвать точной весьма сложно. Есть прецеденты рисования зданий вместе с забором, например. Во всяких задницах типа промзон (куда как раз вечно тянет всяких “благодетелей” копировать данные из Яндекса и т.п.) - полно фантазий.
Актуальность также сомнительна. Скажем, я нашел здания, которые построены год назад, но также нашел здания, которые снесены больше года назад.
ДИТ Москвы явно разрешил использование любого наборы из своего портала открытых данных, включая этот: http://shtosm.ru/all/otkrytaya-moskva/
Я правильно понял, что теперь можно с этой карты http://data.mos.ru/opendata/7705031674-adresniy-reestr-zdaniy-i-soorujeniy-v-gorode-moskve/data/map?versionNumber=1&releaseNumber=1 адреску брать?
Да.
Прекрасно! первым делом добавлю адреску на бывшие фабрики, превращенные в бизнес-парки.
Данные не очень точные, обнаружил несколько зданий, которые были снесены пару лет назад, но в данных присутвуют. Репорты отправил.Так-что нужно быть внимательным при внесении.
Ну и было бы неплохо сделать валидатор или добавить в какой-либо из существующих для сравнения и актуализации данных.
Я правильно понял, что теперь можно с этой карты http://data.mos.ru/opendata/7705031674-adresniy-reestr-zdaniy-i-soorujeniy-v-gorode-moskve/data/map?versionNumber=1&releaseNumber=1 адреску брать?
С карты, которая одна из подложек - нельзя. Это карта Геоцентр-консалтинг.
Можно - со слоя зданий, который поверх нее (то есть с тех зданий, которые нарисованы бледно-зеленым и на которых для получения адреса нужно щелкнуть). Но внимательно, потому что там очень много бреда.
Собственно, сейчас сервис отдает вот такой GeoJSON:
[{
"Id": "904c422c-e6ae-4174-901c-9b794cf57a1d",
"Number": 1,
"Cells": {
"global_id": 21113351,
"UNOM": 3806317,
"KAD_RN": 0,
"KAD_KV": 0,
"KAD_ZU": 0,
"KADNOMZU": null,
"DMT": "37",
"VLD": "Дом",
"KRT": null,
"STRT": "5",
"SOOR": "Строение",
"TDOC": "Распоряжение префектуры АО города Москвы",
"NDOC": "01-41-1871",
"DDOC": "30.06.2005",
"NREG": 5012571,
"DREG": "27.07.2005",
"VYVAD": "адрес утвержден распорядительным документом",
"ADRES": "Варшавское шоссе, дом 37, строение 5",
"AdmArea": ["Южный административный округ"],
"geoData": {
"type": "Polygon",
"coordinates": [[[37.623700531000054,
55.689611498000033],
[37.623668649000024,
55.689897889000065],
[37.624152872000025,
55.689915085000052],
[37.62418475000004,
55.689628704000029],
[37.623700531000054,
55.689611498000033],
[37.623700531000054,
55.689611498000033]]]
}
}
}]
И это у меня никто не открывает - ни QGIS, ни GlobalMapper, ни geojson.io
Попробовал перетащить вручную данные в редактор на geojson.io и получилось вот такое, оно открывается везде:
{
"type": "FeatureCollection",
"features": [{
"type": "Feature",
"properties": {
"global_id": 21113351,
"UNOM": 3806317,
"KAD_RN": 0,
"KAD_KV": 0,
"KAD_ZU": 0,
"KADNOMZU": null,
"DMT": "37",
"VLD": "Дом",
"KRT": null,
"STRT": "5",
"SOOR": "Строение",
"TDOC": "Распоряжение префектуры АО города Москвы",
"NDOC": "01-41-1871",
"DDOC": "30.06.2005",
"NREG": 5012571,
"DREG": "27.07.2005",
"VYVAD": "адрес утвержден распорядительным документом",
"ADRES": "Варшавское шоссе, дом 37, строение 5"
},
"geometry": {
"type": "Polygon",
"coordinates": [[[37.623700531000054,
55.68961149800003],
[37.623668649000024,
55.689897889000065],
[37.624152872000025,
55.68991508500005],
[37.62418475000004,
55.68962870400003],
[37.623700531000054,
55.68961149800003],
[37.623700531000054,
55.68961149800003]]]
}
}]
}