Изменения основного картостиля на osm.org

int_ref как trunk вне зависимости от статуса.

Проблема не в int_ref, а в отношении маршрута, на котором висит highway=trunk.
Сделал тикет, не правьте пока.

Так проблема же данных, а не стиля.

Не соглашусь. Использование highway=* на релейшенах не определено, а на релейшене route=road и подавно. Так с чего это стил их использует для отрисовки веев?

Ну не реально же писать, что если это route=road и вдруг там не затесалось ещё highway, railway, landuse, natural, shop, … и если всё так, то да, мы уверены что это чистый route=road и его можем показать, а если что не так, то ничего не показывать.

К чему делать скип для route=road, если highway=* не определен для любого релейшена, соответсвенно, на любом релейшене и должен игнорироваться.

Тикет закрыли, потому что «проблема в данных». Снимите тег highway с отношения, что ли.

Сельскохозяйственные угодья поменяли цвет на бледно-желтый

Ох ты, я думал они пропали, с моей настройкой яркости их на мониторе просто не видно.

И наконец-то отредерились на больших масштабах в местах моих правок, Ура-Ура.

Как-то этот цвет не очень сочетается со светло-серым фоном мапника.

теперь заливает замкнутый контур с hw=sevice, даже при отсутвии area=yes, кто силен в аглицком отпишитесь ибо это конкретная ошибка.
место вот только там я уже немного подправил, сныл тег дороги с контура.

Специально для это режу круги во круг домов, чтобы не было неоднозначностей.

http://www.openstreetmap.org/#map=19/56.83691/60.68029&layers=N при обозначении остановок и платформ трамвая и автобуса по новой схеме они пропали с карты

Вроде как и в новой схеме надо использовать highway=bus_stop. То-есть и платформа, и остановка, оба тега.

pfg21, а вот этот путь например не заливается. и соседний с ним.

Логично, поскольку они по новой схеме и не появлялись никогда.

Не «по новой схеме», а для поддержки старой (чтобы работало всё, что только её «знает»), не более того.

http://openstreetmap.ru/#map=19/56.84164/60.67912&layer=S
здесь все отображается

А что пропало и где?
На osm.org-овском стиле (он же mapnik) эти остановки никогда не рендерились. На mapsurfer они с какого-то момента стали рендериться и никуда не пропадали.
P. S. Попутно заметил (по ссылке) сверхстранное решение «слепливания» линий дороги и трамвайных путей, »место остановки автобусов« (public_transport=stop_position) непосредственно на путях, опять же. Что-то здесь не так, однако. Эдакий извращённый «true on the ground», который вовсе и не true.

Тогда появляется неоднозначность: что именно обозначает public_transport=platform - автобусную остановку или, например, ж/д платформу?