Я вам показал на котором нет “В.И.Ленин”, хотя вы и утверждали обратное.
Название у монумента “памятник В.И.Ленину”, а что там художник на нем изобразил - пустое место, заковыристую подпись В.И.Ульянов и т.п. - дело художественное. Это просто некий образ, часть скульптуры/пьедестала.
Мне кажется, слово “памятник” в name для memorial не лишнее. Логически обосновать не могу, это просто ощущение такое, что здесь место исключению, так же как и для школ, хотя бы в целях благозвучия подписей на карте. name=В.И.Ленин в именительном падеже мне представляется неверным - это ведь не сам Ленин стоит. А вот у меня в городе стоит памятник павшим в годы Великой Отечественной войны. Что ж, его теперь подписывать как name=Павшие в годы Великой Отечественной войны??? фигня какая-то. Там ведь не сами павшие герои стоят/лежат, а памятник им.
Вот как-то я тоже так думаю. Еще смешнее будет с памятником всем влюблённым например. Посмотрел еще в разных местах выборочно. в Нью Йорке увидел просто имя. В Испании увидел памятник. Вообще странная штука. Если для конкретного человека вариант с именем без памятника еще как-то проходит, то с павшими, влюбленными и т.п. ни в какие ворота.
P.S. Сейчас меня начнут обвинять в том, что я опираюсь на собственные ощущения
Именно, потому, что на другом подавляющем большинстве, пишут кому он посвящен в дательном, да еще иногда и от кого. Мне кажется это более старая традиция. (см. Медного Всадника с обоих сторон),
Ну и в документа дательный падеж, хотя мы в детстве и могли ляпнуть даже “памятник Ленина”, но уж никак не "памятник “В.И.Ленин”
Совершенно случайно обнаружил что в соседнем дворе исчезла дорога. Дворовый проезд с новым хорошим асфальтом был удален (я его рисовал). Оказалось юзер “Макс Васильев” сделал правку, весьма похожую на вандальную. Правка сделана в первый день редактирования карты (правка не первая, но в первый день), редактор ID. Вполне возможно что у него есть и другие “плохие” правки. Пользователь был активен меньше месяца (летом) и исчез. Может кто-нибудь посмотреть его правки, нет-ли там других гадостей? Пользователь внес много правок по автобусным остановкам, но так как я их никогда не рисовал и не являюсь специалистом по общественному транспорту, мне сложно оценить его действия, качество и адекватность правок.
На мое личное сообщение не отвечает три дня (три дня это достаточный срок чтобы ответить на письмо или нет?)
Срок, достаточный для чего?
Срок, достаточный для того, чтобы решить, что человек не собирается отвечать или как-то реагировать - это до момента, пока у него не появится новая правка (потому что редактировать в iD и не увидеть уведомление о новом сообщении на сайте - нельзя). А что дальше делать - это уже вам решать.
Достаточный для того чтобы проверить почту и ответить на письмо.
Вроде по дефолту личные сообщения приходят на почту, разве нет?
я видел лишь что он передвигает остановки. Но те что я видел - были мне не знакомы, а со спутника там не понятно где она, эта остановка. К слову в яндексе остановка в другом месте, нежели он подвинул.
Удалил остановку в одном месте и нарисовал в другом. Он нарушил при этом связность маршрутов? Не могу сказать где остановка на самом деле, я в тех местах зимой не бываю
Подписался. Но проблема в том что RSS читалку я посещаю реже чем whodidit
нарисовал макдональдс по треку, но забыл как готовить отношения, кто-нибудь поможет? я отношения редактировал простые, в лесу озеро, а тут сложное какое-то… http://www.openstreetmap.org/changeset/35992584
ну, можно снести тэги названия и питания. Ну или оставить на здании “стройка макдоналдс”, потому что стройка идет уже только внутри, снаружи все готово
Ну судя по вебкамере, никаких стен там действительно нет. Я только закончил то, что начал petrovnn ) Видимо надо вешать building=construction и убирать amenity
не понял про какие стены идет речь? Если про забор вокруг стройки, то да, его снесли, поэтому я его убрал с карты. А если про здание, то оно стоит и уже давно, см тут: http://pskovline.tv/camers/
Камера “перекресток коммунальной и юбилейной”, одноэтажное здание из коричневого кирпича
Стройка (ремонт) может идти и внутри и длиться сколько угодно времени. landuse это использование территории а не наличие забора, landuse=residential это тоже условность. Amenity это реально открытый объект с графиком работы.
Поэтому иногда приходится долго ждать когда amenity официально откроется чтобы навесить правильные теги