Москва и Московская область (обсуждение)

Ну да, натыкался на их об’екты, они почти не используют наши теги и наши об’екты, всё отдельно и изолировано

var-alex верное использование - это OpenSeaMap. А 01 пока страдает вышеупомянутыми проблемами с геометрией и т.п.

про openseamap не знал, интересно у них всё. Но эти тоже двигаются в правильном направлении. А то, что их объекты отделены от других это может быть и не плохо.

Ну что ты, естественно, я ему написал, я всегда так делаю, кроме случаев явного спама и вандализма. Вот только ни ответа, ни привета.

Я ему писал позавчера, и вроде убедил так не делать, со ссылкой на вики, но как-то не до конца, видимо)) Может, еще кто ему отпишет, чтобы он увидел, что это не мои личные придирки?

В комментариях к ченджсету убедили, но сам исправлять не хочет
http://www.openstreetmap.org/changeset/35385648

Если он много успел направить, то надо какой-то хитрый запрос к overpas-turbo составить, чтобы выдал только съезды на МКАД с name. Я не умею.

Там и без него бардак, однако.
Где номер съезда в ref, где в name
http://overpass-turbo.eu/s/cON

Денежные потоки консолидируются по всё более ограниченному количеству карманов
http://regnum.ru/news/polit/2015882.html

^^ Что-то совсем заэкономились уже. Скоро понятие района станет анахронизмом. Проще уже сразу на прямое президентское управление перейти - дешевле и народ горячо одобрит.

Чем меньше воровских должностей, тем проще прищемить яйца зарвавшимся.

Просто если вспомнить какие радужные картины рисовались в начале муниципальной реформы - граждане смогут брать инициативу на местах, местная власть будет близка к народу (находиться в пешей доступности), финансирование будет именно нужных для данного муниципального образования проектов … Проще тогда признать что муниципальная реформа не оправдала себя. О том что прорвало трубу народу проще сразу писать президенту чем писать в десять инстанций … и в конечном счёте всё равно написать президенту. Зачем действительно тогда все эти поселения и районы.

Очень зщамечательно вас подвели к этой мысли.
Сначла отобрали у муниципалов нормальные выборы, полномочия, финансирование, а теперь очевидно же, что такие не нужны.

Наоборот, как только что-то стало себя оправдывать — стали реформу зажимать, а то эти муниципальные депутаты так и норовят что-то для людей сделать, вопрос о том, куда деньги уходят поставить…
Без них на верху проще

Угу, когда местное самоуправление намеренно уничтожено или превращено в фикцию, конечно, уже никакого смысла в районах нет.

http://data.mos.ru/opendata/7705031674-adresniy-reestr-zdaniy-i-soorujeniy-v-gorode-moskve/data/map?versionNumber=1&releaseNumber=1
Опубликован “Адресный реестр зданий и сооружений города Москвы”, с адресами и геометриями.
Допустимо ли это?

http://api.data.mos.ru/Home/Terms
http://gis-lab.info/qa/data-mos.html

Геометрию назвать точной весьма сложно. Есть прецеденты рисования зданий вместе с забором, например. Во всяких задницах типа промзон (куда как раз вечно тянет всяких “благодетелей” копировать данные из Яндекса и т.п.) - полно фантазий.
Актуальность также сомнительна. Скажем, я нашел здания, которые построены год назад, но также нашел здания, которые снесены больше года назад.

ДИТ Москвы явно разрешил использование любого наборы из своего портала открытых данных, включая этот: http://shtosm.ru/all/otkrytaya-moskva/

Я правильно понял, что теперь можно с этой карты http://data.mos.ru/opendata/7705031674-adresniy-reestr-zdaniy-i-soorujeniy-v-gorode-moskve/data/map?versionNumber=1&releaseNumber=1 адреску брать?

Да.

Прекрасно! первым делом добавлю адреску на бывшие фабрики, превращенные в бизнес-парки.