Ну не “Ленин”! Если из “памятник Ленину”, уж и убирать “памятник”, то падеж следует оставлять: “Ленину”
wowik, на памятнике написано “В.И. Ленин”. В именительном падеже. Не морочьте людям голову своими выдумками.
Не дурните, пожалуйста, голову, где это тут написано?
http://all-pages.com/city_photo/1/12/42/110/41.html
Да и для надписей есть же тэг inscription. Тогда в name вообще не понятно что писать. И все таки мне кажется удаление из name слова памятник это уже ум за разум.
wowik, покажите мне памятник, на котором есть надпись и на котором написано “В.И. Ленину”.
Владимир К, вам кажется.
Дело не в том, что конкретно написано на памятнике, а в том, кого он изображает. На самих памятниках в подавляющем большинстве случаев пишут, кого он изображает, в именительном падеже. Почему в базе должно быть в дательном? name в базе не дублирует надпись, а содержит имя того, чье скульптурное изображение этот памятник из себя представляет.
Я вам показал на котором нет “В.И.Ленин”, хотя вы и утверждали обратное.
Название у монумента “памятник В.И.Ленину”, а что там художник на нем изобразил - пустое место, заковыристую подпись В.И.Ульянов и т.п. - дело художественное. Это просто некий образ, часть скульптуры/пьедестала.
http://www.kokosov.ru/photo/2008/0627_pit/0628060847.jpg
http://интереснаямосква.рф/wp-content/uploads/2015/07/god-sinej-loshadi-2014-gotovimsya-s-udovol-stviem-7.jpg
P.S.
Мне кажется, слово “памятник” в name для memorial не лишнее. Логически обосновать не могу, это просто ощущение такое, что здесь место исключению, так же как и для школ, хотя бы в целях благозвучия подписей на карте. name=В.И.Ленин в именительном падеже мне представляется неверным - это ведь не сам Ленин стоит. А вот у меня в городе стоит памятник павшим в годы Великой Отечественной войны. Что ж, его теперь подписывать как name=Павшие в годы Великой Отечественной войны??? фигня какая-то. Там ведь не сами павшие герои стоят/лежат, а памятник им.
Вот как-то я тоже так думаю. Еще смешнее будет с памятником всем влюблённым например. Посмотрел еще в разных местах выборочно. в Нью Йорке увидел просто имя. В Испании увидел памятник. Вообще странная штука. Если для конкретного человека вариант с именем без памятника еще как-то проходит, то с павшими, влюбленными и т.п. ни в какие ворота.
P.S. Сейчас меня начнут обвинять в том, что я опираюсь на собственные ощущения
В дательном падеже еще куда ни шло
Именно, потому, что на другом подавляющем большинстве, пишут кому он посвящен в дательном, да еще иногда и от кого. Мне кажется это более старая традиция. (см. Медного Всадника с обоих сторон),
Ну и в документа дательный падеж, хотя мы в детстве и могли ляпнуть даже “памятник Ленина”, но уж никак не "памятник “В.И.Ленин”
Совершенно случайно обнаружил что в соседнем дворе исчезла дорога. Дворовый проезд с новым хорошим асфальтом был удален (я его рисовал). Оказалось юзер “Макс Васильев” сделал правку, весьма похожую на вандальную. Правка сделана в первый день редактирования карты (правка не первая, но в первый день), редактор ID. Вполне возможно что у него есть и другие “плохие” правки. Пользователь был активен меньше месяца (летом) и исчез. Может кто-нибудь посмотреть его правки, нет-ли там других гадостей? Пользователь внес много правок по автобусным остановкам, но так как я их никогда не рисовал и не являюсь специалистом по общественному транспорту, мне сложно оценить его действия, качество и адекватность правок.
На мое личное сообщение не отвечает три дня (три дня это достаточный срок чтобы ответить на письмо или нет?)
Вот правка которую я заметил:
http://nrenner.github.io/achavi/?changeset=32787350
PS
Это другой Макс Васильев.
Просто совпадение
Срок, достаточный для чего?
Срок, достаточный для того, чтобы решить, что человек не собирается отвечать или как-то реагировать - это до момента, пока у него не появится новая правка (потому что редактировать в iD и не увидеть уведомление о новом сообщении на сайте - нельзя). А что дальше делать - это уже вам решать.
Дорогу, естественно, надо вернуть.
Остановки он тоже неправильно отмечал. Ну и надо понимать, что это iD, что это новичок и что это отношения.
Не надо ждать “пока у него не появится новая правка” - если человек исчез с лета, то ждать можно до бесконечности. Откатывайте, и все.
Откатывать нужно, конечно.
И подпишись на rss whodidit, что ли.
Достаточный для того чтобы проверить почту и ответить на письмо.
Вроде по дефолту личные сообщения приходят на почту, разве нет?
я видел лишь что он передвигает остановки. Но те что я видел - были мне не знакомы, а со спутника там не понятно где она, эта остановка. К слову в яндексе остановка в другом месте, нежели он подвинул.
Вот эта правка: https://overpass-api.de/achavi/?changeset=33282743
Удалил остановку в одном месте и нарисовал в другом. Он нарушил при этом связность маршрутов? Не могу сказать где остановка на самом деле, я в тех местах зимой не бываю
Подписался. Но проблема в том что RSS читалку я посещаю реже чем whodidit
нарисовал макдональдс по треку, но забыл как готовить отношения, кто-нибудь поможет? я отношения редактировал простые, в лесу озеро, а тут сложное какое-то… http://www.openstreetmap.org/changeset/35992584
Удалил стройку и стены от стройки. остались только заборчики. Проверил по панорамам, вроде та и должно быть. Проверьте.
И попробуйте плагин reltoolbox для josm, с ним намного проще
По-моему, не совсем корректно. Ведь здание ещё строится, а кафе ещё не открыто.
Открытие вообще ближе к лету обещают.