c сурфейсом хз, тартан наиболее близко, тем более прописано “Хотя Тартан — это торговая марка, он используется как общий термин для обозначения похожих типов покрытия.”
На пересекающиеся highway без общей точки будет ругаться валидатор, в джосме точно, в остальных поделках - хз.
да уж понятно не все ключи и значения внесены в редакторы.
тем более нет ни одного полного списка их вариантов. осм допускает любые ключи с любыми значениями.
sandyanf, вот тебе пример подробности отрисовки парка ) отдельные деревья, ряды, правильно ориентированные(!) бордюры вокруг газонов, ширина дорожек, аутлайны мостиков, число ступеней, направление лестниц, фонарные столбы. Все что хочешь, лишь бы желание было
Да и для надписей есть же тэг inscription. Тогда в name вообще не понятно что писать. И все таки мне кажется удаление из name слова памятник это уже ум за разум.
wowik, покажите мне памятник, на котором есть надпись и на котором написано “В.И. Ленину”. Владимир К, вам кажется.
Дело не в том, что конкретно написано на памятнике, а в том, кого он изображает. На самих памятниках в подавляющем большинстве случаев пишут, кого он изображает, в именительном падеже. Почему в базе должно быть в дательном? name в базе не дублирует надпись, а содержит имя того, чье скульптурное изображение этот памятник из себя представляет.
Я вам показал на котором нет “В.И.Ленин”, хотя вы и утверждали обратное.
Название у монумента “памятник В.И.Ленину”, а что там художник на нем изобразил - пустое место, заковыристую подпись В.И.Ульянов и т.п. - дело художественное. Это просто некий образ, часть скульптуры/пьедестала.
Мне кажется, слово “памятник” в name для memorial не лишнее. Логически обосновать не могу, это просто ощущение такое, что здесь место исключению, так же как и для школ, хотя бы в целях благозвучия подписей на карте. name=В.И.Ленин в именительном падеже мне представляется неверным - это ведь не сам Ленин стоит. А вот у меня в городе стоит памятник павшим в годы Великой Отечественной войны. Что ж, его теперь подписывать как name=Павшие в годы Великой Отечественной войны??? фигня какая-то. Там ведь не сами павшие герои стоят/лежат, а памятник им.
Вот как-то я тоже так думаю. Еще смешнее будет с памятником всем влюблённым например. Посмотрел еще в разных местах выборочно. в Нью Йорке увидел просто имя. В Испании увидел памятник. Вообще странная штука. Если для конкретного человека вариант с именем без памятника еще как-то проходит, то с павшими, влюбленными и т.п. ни в какие ворота.
P.S. Сейчас меня начнут обвинять в том, что я опираюсь на собственные ощущения
Именно, потому, что на другом подавляющем большинстве, пишут кому он посвящен в дательном, да еще иногда и от кого. Мне кажется это более старая традиция. (см. Медного Всадника с обоих сторон),
Ну и в документа дательный падеж, хотя мы в детстве и могли ляпнуть даже “памятник Ленина”, но уж никак не "памятник “В.И.Ленин”
Совершенно случайно обнаружил что в соседнем дворе исчезла дорога. Дворовый проезд с новым хорошим асфальтом был удален (я его рисовал). Оказалось юзер “Макс Васильев” сделал правку, весьма похожую на вандальную. Правка сделана в первый день редактирования карты (правка не первая, но в первый день), редактор ID. Вполне возможно что у него есть и другие “плохие” правки. Пользователь был активен меньше месяца (летом) и исчез. Может кто-нибудь посмотреть его правки, нет-ли там других гадостей? Пользователь внес много правок по автобусным остановкам, но так как я их никогда не рисовал и не являюсь специалистом по общественному транспорту, мне сложно оценить его действия, качество и адекватность правок.
На мое личное сообщение не отвечает три дня (три дня это достаточный срок чтобы ответить на письмо или нет?)