Благодаря Larry0ua при моей скромной поддержке мы таки довели плагин до работоспособного состояния и сделали ряд важных улучшений (например поддержку проекций).
То, что сохраняет сам JOSM в geojson этот же плагин и не открывает вообще. Вроде бы было заявлено только возможность чтения. А вот файлы с NextGIS Mobile у меня этот плагин в JOSM открывает (при наличии плагина opendata).
У объекта crs по спецификации должны быть поля type и properties. С другой стороны, над кодом библиотеки, которая читает geojson тоже поработать надо - в той же спецификации нет ограничений на дополнительные поля, а в библиотеке на любом неподходящем поле сразу ошибка.
trolleway, если есть файлы, не из josm-а, которые не открываются, покажи, пожалуйста. Полугигабайтных только не надо
usm78-gis, в общем-то можно и linked прикрутить, но будут ли этим пользоваться? Изначально не было в планах поддерживать все возможные вариации формата, даже описанные в спецификации
На linked свет клином не сошелся, вопрос заключается в том, как поддержать
пользовательские проекции (МСК).
Для PicLayer и например растровых схем территориального планирования
эта проблема решена.
В былые времена был доступен (geo)JSON с сайта ПКК
с кадастровыми границами, и при всех их недостатках,
эти данные привязаны гораздо лучше чем bing.
Сейчас приходится создавать из кадастровых данных geoCSV,
конвертировать его с помощью ogr2ogr в GPX для того чтобы
подгрузить в josm, в то время как geojson позволил бы сохранить
исходные данные “как есть”. СТП я тоже уже давно не перегоняю
в EPSG:3857 с помощью gdalwarp, зачем портить исходные данные, когда
есть более разумные решения ?
В piclayer есть geotiff, но там никакой работы с проекциями не ведется, насколько я помню.
usm78-gis, а как еще могут задаваться пользовательские проекции? В geojson может быть или именованная проекция, или по ссылке - локальный файл или урл (я пока не понимаю разницы между proj4, ogcwkt, ersiwkt, типы данных в ссылке, но это вроде не проблема). Можешь показать пример того, что должно поддерживаться (можно и на почту)? Примеров из спеки geojson мне, мягко говоря, мало, а своих нет вообще.