gps-Max:
Ознакомься, пожалуйста, с прилепленной темой “Призываем НЕ использовать спутниковые снимки Google!”
Я смотрю, мои комментарии к правкам вида “отрисовка по яндексу, викимапии, космоснимкам и т.д.” вызвали бурную реакцию. Имелось в виду всего лишь изменение статусов дорог. В некоторых уголках зачем-то все подряд дороги часто выставлены как tertiary - вот чтобы понять, какие из них действительно важные, я временами смотрел на карты.
Замечания учту. Если попадется странная дорожная сеть в каком-либо месте, отпишу в личку авторам предыдущих изменений и в случае большой области, заведу топик.
Опасения про фальшивые улицы и исков по их поводу не понял. Можно примеры в студию?
Насчет темы про неиспользование спутниковых снимков - да, видел еще в прошлом году, благо что давно висит и прилеплена. Собственно, там Liosha отписался в третьем пункте, что хотя вопрос и спорный, но обрисовка картинок не нарушает копирайт, так как при этом фактически создаются новые данные. Плюс, я, например, не знаю, как подключить в JOSM слой, отличный от встроенного яхуевского, а без этого, как вы понимаете, речь может идти даже и не об обрисовке, а именно что о перерисовке на глаз, глядя в другое окно. Свободное художество, в общем.
И я и liosha пишем в той теме, что это спорный вопрос, нарушает ли обрисовка картинок копирайт или нет. Есть обоснованные мнения как в одну сторону, так и в другую. Чтобы быть на 100% защищенными от возможных неприятностей, рекомендуется использовать 100% лицензионные чистые источники - в первую очередь gps-треки, потом снимки yahoo, irs.
Надо везде большими красными буквами написать для новичков – “Ничего чужого не трогай, пока не наберёшься опыта!”.
Особенно типы дорог и сложные перекрёстки
Никогда не наберется тогда! Просто нужны нормальные инструменты для откатов.
В некоторых местах tertiatry действительно выставлены неоправданно, но чтобы лучше поехать и посмотреть своими глазами.
Вот, кстати, сейчас набрёл. Северное и Южное Бутово, дороги повально tertiary и secondary. Посмотрите, пожалуйста, кто там ближе, а то меня за карту опять раскритикуете
Смотри сейчас ЮБутово. В СБутово имхо если и менять, то только всё сразу (или почти всё).
Да, раньше там ул. Скобелевская была ваще ужас. Кусочек secondary в начале, дальше tertiary, но это tertiary начинается раньше поворота на Новобутовскую secondary. Выглядело ужасно: две secondary связаны кусочком tertiary.
ИМХО, tertiary/secondary надо давать на откуп жителям этих райнов, желательно водящим автомобиль. Им виднее какие дороги действительно предпочтительнее как транспортные артерии.
пофлеймлю)
Уух, вам не кажется что плотность дорог secondary в этом районе больше раза в два раза в районе Коньково или в районе м.Фрунзенская? Как и в Новопеределкино кстати (там вообще на 4 квартала есть только secondary=“основные магистрали районов города” %) :]
Ещё про tertiary - разве ул. Адмирала Руднева и пр. аналогичные это “основные микрорайонные или межмикрорайонные транзитные улицы”, а не просто unclassified, служащие для подъезда к 10-20 домам?
vespex
не я рисовал дороги в Переделкино, посему не могу за них отвечать.
В Южном Бутово есть гораздо более вопиющие случаи неправильных обозначений
Интересно, почему при построении маршрута МКАД - Раменское, на Новой Рязанке в Жулебино, Garmin такой кунштюк рисует на перекрестке:
Ну и… непонятно зачем он вместо ехать прямо, съезжает с трассы.
А, я думал вы про другой поворот.
Действительно, странно.
Amigo, указывай конкретную сборку и дату, где такое проявляется.
На сегодняшней России проверил - всё нормально
Amigo, вчерашняя сборка, тоже всё гуд.
http://s003.radikal.ru/i204/1001/7d/ad93a486cfa1.jpg
Я так понимаю съезд с шоссе на улицу авиаконструктора, либо ниже, либо выше шоссе. Тогда не надо было делать связь с точками шоссе. Ведь физически эти дороги не пересекаются? Или такой специфичный съезд?
Со съездом там все нормально, что интересно.
Сборка сегодняшняя. Не все так просто в датском королевстве, не зря я написал про маршрут, а не про проезд этого перекрестка. Задаем проезд с юга Мкад в Раменское и смотрим. Адекватность сети проявляется на длинных маршрутах. Залили вот в “железку” в nuvi 710 (4.90), аналогично:
С маршрутом 800км тоже не повторилось
А с юга МКАД в Раменское вообще по этому перекрёстку не ведёт.
Проверяю на сегодняшней сборке всей России в MS 6.13.7, настройки марштутизации по умолчанию
Точно не всегда эту хрень рисует. MapSource 6.15.7. Достаточно начальную точку чуть ниже Волгоградской развязки на внешнем кольце, а конечную в любом месте на Быковском шоссе и проявляется эта хрень. Мда. К сожалению на том реальном маршруте который я задал это вылезло.