Тротуары

Ну и как с этим бороться? Например, sim их рисует, вдоль дорог, и говорит, что это потому, что он по ним ходит.

Но ведь у всех дорог есть по 2 тротуара, даже у дворовых проездов, тогда ведь количество информации увеличит обьем карты в 2 или 3 раза.

Ой, да ладно вам. Хоть sim и мегачеловек, но в два или три раза он базу не увеличит. Понять его можно, здравый смысл в этом точно есть. Ему нравится так делать - пускай делает. Вам нравится по другому - делайте по другому. Но “удалять” это как раз то, чего делать не нужно.

Ну, я просто так его в пример привел, но
sim ведь не один любитель рисовать тротуары вдоль дорог, достаточно на карту посмотреть. А если все дороги поимеют по 2 тротуара?

Я тоже рисую тротуары. Если кто удалит – рассержусь!

Ну, надо просто более чётко прописать, что делать нужно, а что нет. Я считаю, что рисовать не нужно только тротуары, НЕ отделённые от проезжей части газоном/кустарником. Остальные нужно, так как являются по сути отдельным объектом.

А кто чего думает относительно того, что если нарисован тротуар относящийся к улице, то на самой улице должно быть foot=no ?

Вот я как раз собираюсь прорисовав более-менее непрерывную сеть тротуаров начать запрещать ходить по дорогам. Пока только в некоторых узких местах сделал, в районе развязок в основном…

Кстати, предлагаю переименовать тему в “тротуары”, что ли… А то “Чего делать НЕ нужно” тема хорошая, но не про тротуары. Вон в Москве сейчас подходящая дискуссия на эту тему :slight_smile:

Если нарисованы все окружающие тротуары, то так и надо, ибо по проезжей части ходить не положено.

Про тротуар ещё интересно, кто рисует, как с мостами поступает? Рисуете два мостика по бокам или пристыковываете к дороге?

Пристыковка мне совсем не нравится, потому что с точки зрения роутинга в этом месте можно перейти через дорогу, а в районе мостов, как правило, это даже любителям перебегать не всегда под силу :slight_smile:

medvesonok

Хамства в личных сообщениях не потерплю, свою энергию я распределяю сам, советы что мне рисовать, а что нет, ты мне давать пока не заслужил.

Не хотеть такой роутинг. По идее, перейти через дорогу можно только там, где стоит точка перехода.

Ilis, ну я например стыкую с автохайвеями выходы из подземных переходов, ибо тротуары все мне рисовать лениво. Возможность перехода никакого отношения пристыкованному тротуару не имеет.

На хайвеях (с разделительной полосой) конечно. А на двухсторонней дороге? Если с двух сторон перед мостом свести тротуары в одну точку (или в немного разнесённые) к дороге, то получится в этом месте возникнет роутинг с одного тротуара на другой. Не рестрикшены же на них ставить! Да и рестрикшены тут не помогут, потому что после моста тротуары как бы опять расходятся, и можно идти по тротуару справа от дороги, перейти на дорогу перед мостом, а после моста перейти на тротуар слева от дороги.

Реализаций пешеходного роутинга много. Вы про какую сейчас? :3

Я к тому, что если такое имеет место, то это плохой, негодный роутинг. :smiley:

Я за то, чтобы рисовать тротуары, если отделены от отделены от дороги. Вот например в некоторых местах отдельно идёт шоссе, трамвайные пути и за ними тротуар: http://osm.org/go/0t2lQInOx-
Кстати, уже однажды обсуждалась одна багофича, что роутинг CloudMade для транков и моторвеев подразумевал foot=no. Многие московские primary по загруженности дадут фору иному транку, так что для многих из иих(уж хотя бы для ТТК) foot=no был бы вполне закономерен…

Я за рисование тротуаров и их пристыковку к хайвеям в местах, приспособленных для перехода (зебры, светофоры и т.п.)

А я считаю что не надо рисовать военные базы!!!11 Меня кто-нибудь послушал? (извините, вырвалось :slight_smile: ). Так что нехай тротуары тоже будут.

Это неправильный роутинг, который так делает. Если пешеходка пристыкована слева, связана она должна быть с левой стороной, справа — с правой. С одной стороны на другую можно перейти лишь при наличии перехода.

Я уже сказал, что не нарисую ни одного тротуара, пока не будут нарисованы все дороги России с покрытием :slight_smile: Но я никогда не удалю чужого тротуара! Это же просто, извините, насрать на чужой труд!

Если у кого-то аллергия на тротуары, то просто напишите свой конфиг к mkgmap/osm2mp, который будет дропать тротуары при конвертации.