sim
(Максим Дубинин)
November 8, 2015, 9:16pm
8
круто
попробовал собрать через gradle из этого форка, но у меня
sim@sim-think:~/josm-geojson$ gradle clean build
FAILURE: Build failed with an exception.
* Where:
Build file '/home/sim/josm-geojson/build.gradle' line: 64
* What went wrong:
Could not compile build file '/home/sim/josm-geojson/build.gradle'.
> startup failed:
build file '/home/sim/josm-geojson/build.gradle': 64: unable to resolve class de.undercouch.gradle.tasks.download.Download
@ line 64, column 1.
import de.undercouch.gradle.tasks.download.Download
^
1 error
никогда не собирал ничего gradle’ом, ЧЯДНТ?
Это ад какой-то, проще через ogr2ogr тогда…
josm же знает сам почти все проекции
(кроме oblique mercator, которая была бы
в принципе полезна для WMS во всяких МСК дер. Гадюкино)
Да, только там вечно нужно что-то переключать и настраивать вручную, чтобы это все подцепилось правильно.
sim
(Максим Дубинин)
November 9, 2015, 1:04am
13
в годном geojson-е должны быть конструкции вида:
"crs": {
"type": "name",
"properties": {
"name":"urn:ogc:def:crs:EPSG::3857"
}
}
Если они есть, то нужно просто взять оттуда EPSG код и сделать EPSG XXX → EPSG:4326.
Если инфы о СК нет, нужно по хорошему спрашивать в какой СК данные, но релизацию этого это можно отложить, а пока просто отказываться грузить данные.
sim
(Максим Дубинин)
November 12, 2015, 10:26pm
14
ю-ху
Благодаря Larry0ua при моей скромной поддержке мы таки довели плагин до работоспособного состояния и сделали ряд важных улучшений (например поддержку проекций).
Качать здесь: http://nextgis.ru/programs/josm-geojson.jar (build 31244)
Установка простая, положить в ~/.josm-latest/plugins/, после запуска джосм предложет подтянуть ке-какие зависимости.
Оччень интересно
Исходники покажите, а то .jar это как-то не кошерно.
sim
(Максим Дубинин)
November 13, 2015, 5:56am
16
Не компилируется на Ubuntu.
trolleway@nextgis2:~/josm-geojson$ gradle clean build
FAILURE: Build failed with an exception.
* Where:
Build file '/home/trolleway/josm-geojson/build.gradle' line: 74
* What went wrong:
Could not compile build file '/home/trolleway/josm-geojson/build.gradle'.
> startup failed:
build file '/home/trolleway/josm-geojson/build.gradle': 74: unable to resolve class de.undercouch.gradle.tasks.download.Download
@ line 74, column 1.
import de.undercouch.gradle.tasks.download.Download
^
1 error
Гугл подсказывает, что этот плагин не работает со старыми версиями gradle, предлагаю обновить его до 2.1+ или поменять билд-файл как тут https://plugins.gradle.org/plugin/de.undercouch.download
sim
(Максим Дубинин)
November 13, 2015, 11:48am
19
trolleway, чего jar-то просто не заберешь и папку не положишь?
А вдруг там вирусы и завтра его кошелёк опустеет
У меня этот плагин не открывает ни один файл, даже те, что были сохранены в самом JOSM.
Ну примеры файлов не помешали бы.
Max_Vasilev
(Max Vasilev)
November 23, 2015, 10:23am
24
То, что сохраняет сам JOSM в geojson этот же плагин и не открывает вообще. Вроде бы было заявлено только возможность чтения. А вот файлы с NextGIS Mobile у меня этот плагин в JOSM открывает (при наличии плагина opendata).
Нашел в чем проблема. В общем josm в geojson форматирует объект с информацией про СК (crs) не по стандарту geojson.
По стандарту:
crs: {
type:"name",
properties: {
name:"тут название СК"
}
}
Josm выдает там:
crs: {
type:"name",
name:"название СК",
}
Так что можно заводить тикет JOSM-у. (отписался с патчем в существующий https://josm.openstreetmap.de/ticket/10770 , там добавляли этот crs)
У объекта crs по спецификации должны быть поля type и properties. С другой стороны, над кодом библиотеки, которая читает geojson тоже поработать надо - в той же спецификации нет ограничений на дополнительные поля, а в библиотеке на любом неподходящем поле сразу ошибка.
trolleway , если есть файлы, не из josm-а, которые не открываются, покажи, пожалуйста. Полугигабайтных только не надо
Linked CRS не поддерживается ?
"crs": {
"type": "link",
"properties": {
"href": "http://example.com/crs/42",
"type": "proj4"
}
}
Впрочем даже для Named CRS не все так просто:
OGC CRS URNs such as "urn:ogc:def:crs:OGC:1.3:CRS84" shall be preferred
over legacy identifiers such as "EPSG:4326":
Нет, linked не поддерживается.
А с name и URN и старый формат обрабатываются нормально, спасибо geotools плагину.