На Анатолия не стоит никакого ограничения скорости, а по Барнаульский тракт стоит maxspeed=40
Вот оно и уводит. Там же по умолчанию 60. Правда это зависит от программы - некоторые приоритет класса дороги держат очень строго.
Надо на Анатолия поставить реальное ограничение (maxspeed=??), если оно есть, или что-то типа maxspeed:practical=40 если там реально быстрее ехать не стоит.
Ну когда меня программа меж двух домой с шириной проезда только в мою машину по грунту туда повела, я лично предпочел остаться на Ленина. Думаю что там реально надо ставить ограничение ниже чем по Ленина. Сейчас еще проверю по знакам, я не помню что там всю Ленина 40 - скорее небольшие участки
40 действует только вот на этом участке - от сюда 51.1642031 82.1794895 до сюда 51.16202 82.1815500, посередке лежекоп. Больше ограничений нет.
Есть кто с Барнаула? У вас транки с разных строн к городу подходят но не соединяются друг с другом. Какой самый правильный маршрут для транзита с одного транка на другой? Его бы тоже поднять до транка.
Возможна не по ветке вопрос- поправьте/перенесите.
Коммерсанты используют карты ОSM Алтайского края, честно указывают про openstreetmap, но в то же время продают карту краевой конторе. Эта продажа может им как то аукнуться? Я просто вижу куски ОSM содранные один в один, с такими же ошибками и правильными подробностями…
практически нет. ибо в РФ нет ни одного официального представителя осм и не от кого юридически обоснованно подать в суд.
теоритически возможно попросить OSMF подать в суд РФ.
Англия будет подавать на РФ? “Эт вряд ли”(с) х/ф Белое солнце пустыни
Просто до какой степени деградации в картографии нужно опуститься, что бы красть…