Курск и Курская область

На Клыкова дорожки к подъездам highway=footway просится.
Я и сам там отмечал их highway=service + service=driveway :roll_eyes: Как сказал выше wowik, изначально скопировав теги с других домов с/з микрорайона, где подъезд к подъездам реально имеется (для мусоровозок). Ну а там, особо не заморачиваясь, оно раскопировалось по всему Ю-з.
В общем, поправить-то , дело 5-6 минут.

А по “страшной” черезполосице я ничего не могу сказать, ибо сам задавался этим вопросом пару лет назад, и, я так понял, что это не есть ошибка.
Спрошу у aks46, может он знает чо как…

Не знаю, как по документам кадастра, но исторически черезполосица верная. До 2006-2009 года вся улица до Сумской была 9 Дивизией. На ней построили дома. Потом улицу от кольца и до Сумской переименовали. Но, чтоб не делать кучу бумажной волокиты по переименованию уже имеющихся зданий, им оставили прежнее название улицы.
Не знаю, относится ли название к самой проезжей части, но к сектору домов около нее относится точно.

Насчет чересполосицы: Ushka в общих чертах правильно описал ситуацию. Добавлю, как это было исторически:
Сначала была дорога без домов от Майского бульвара до Сумской и называлась на всем протяжении Бойцов 9 дивизии.
Первой застраивалась западная сторона от Майского б-ра в сторону Сумской и имела (и сейчас имеет) адресацию по Бойцовке. После того как был застроен треугольник от Майского б-ра до памятника Клыкову, застройка перекинулась на территорию к востоку от улицы.
При заселении первых домов на восточной стороне и появилось первая адресация по проспекту Клыкова.
Вся последующая застройка до Сумской имела адресацию исключительно по Клыкова. Треугольник от Майского б-ра до памятника Клыкову так и остался по Бойцовке.
Все это-чудеса адресации по-Курски! Такая же ситуация, если не запутаннее в связке ул К Маркса- просп Победы.
Что однозначно, это то что от к северу от пересечения с Майским бульваром-это улица Бойцов 9 дивизии, также как и к югу от памятника Клыкова-это проспект Клыкова.
Участок же между Майским бульваром и памятником Клыкова однозначно отнести к одной из двух улиц невозможно, так как четная сторона по Клыкова, а нечетная - по Бойцовке.
Как вариант в Курске есть мнение, что Клыкова от Майского б-ра до Сумской, но все таки это далеко не однозначно, потому и черезполосица.
Однозначных документов по этому поводу Администрация города не принимала, потому сейчас вопрос не решен.

Подскажите, почему на постах ДПС на выездах из Курска стоят ограничения скорости? На южном и северном (на Белгород и на Орел) стоят 60км/ч, на посту на границе Курской и Воронежской областей 60км/ч, на восточном (Воронеж) стояло 30км/ч. Посты находятся вне населенных пунктов, знаков ограничения скорости 3.24 там нет. На некоторых постах могут быть знаки 6.2 рекомендованная скорость, но они не должны прописываться в тег maxspeed.

Кто-то мапил под навигатор, можно снести не глядя если там знаков нет.

Раньше ограничение скорости было, по крайней мере 2 года назад (проверил по гуглопанорамам 2013 года).
Знаки убрали, а в ОСМ данные не поправили. Ты сам исправишь?

Катаю мимо постов полтора года, знаки в это время были не везде. Конечно поправлю, обязательно после личного посещения постов.
Большая часть тегов была добавлена/модифицирована пользователем Narart 9 месяцев назад, задал ему вопрос в личку.
Были мысли, что может я чего не знаю и действительно есть правила, обуславливающие ограничение скорости, помимо знака.
К вопросу об обнаружении таких моментов. Мне стали заметны такие аномалии как раз на навигаторе. И визуализируются они только при своем превышении от 10км/ч. Мапник - не помощник. Разве что анализировать саму базу.

Вот, может пригодится:
http://www.itoworld.com/map/124?lon=36.29229&lat=51.73065&zoom=13

Интересный факт!
Вторым по популярности среди мапперов городом области после Курска является Льгов. Хотя по населению Льгов занимает четвертое место в области после Курска, Железногорска и Курчатова. Не удивительно, что областной центр притягивает наибольшее количество редакторов карты ОSM, как собственно и правок ими сделанных, второе место за Льговом, третье и четвертое за Железногорском и Курчатовым соответственно. Достаточно удивительно еще и то, что такие крупные в рамках области города области как Щигры и Рыльск практически не удостоены вниманием редакторов карты. Эти данные основаны на статистике активности редакторов на территории области за последние два года.

Открыли юго-восточный объезд Курска, просьба проверить направление движения на развязке.

Давно как то не обращал внимание на статусы дорог в области, но поездки последних дней по всей области и то, как обстоят дела с прокладкой маршрутов в навигаторе наводят на мысли о том, что надо кое где их подкорректировать.
Мои предложения:

  1. Фатеж-Железногорск +1 статус (соединяет Курск и Желик)
  2. Коридор Курск - Белгород в городах Фатеж и Обоянь -1 статус (построены объездные, нет смысла в повышенном статусе)
  3. Северо-восточный обход Курска + 1 статус (вывод из центра транзитного транспорта)
  4. Ленина в Желике и Обояни, а также Курск-Свобода -1 статус, ибо все это тупики, а статус примари.
  5. Магистральный пр. в Курске -1 статус в связи с постройкой обхода (исчез смысл повышенного статуса)
  6. Дорога Любимовка - Снагость в Кореневском районе +1 статус, так как реально сейчас это основной путь на Глушковский район из Курска
    На вскидку пока вроде все предложения. Пока статусы не трогаю, жду замечаний и обсуждений а может и иных предложений.

Всё таки аргументация должна была быть типа … +1 потому, что она соединяет райцентры и т.д.

Добавил аргументацию.

Комментарии от неместного (если интересно), опираюсь на https://wiki.openstreetmap.org/wiki/RU:Highway_classification

  1. Фатеж-Железногорск +1 статус (соединяет Курск и Желик) - там и так secondary (цитата: “автомобильные дороги областного значения, соединяющие областные центры с крупными населёнными пунктами (районными центрами)”)
  2. Коридор Курск - Белгород в городах Фатеж и Обоянь -1 статус (построены объездные, нет смысла в повышенном статусе) - согласен
  3. Северо-восточный обход Курска + 1 статус (вывод из центра транзитного транспорта) - не нашел эту дорогу
  4. Ленина в Желике и Обояни, а также Курск-Свобода -1 статус, ибо все это тупики, а статус примари. - согласен. В Железногорске еще есть тупиковые secondary - Октябрьская и Горняков - их тоже бы снизить на шаг
  5. Магистральный пр. в Курске -1 статус в связи с постройкой обхода (исчез смысл повышенного статуса) - согласен
  6. Дорога Любимовка - Снагость в Кореневском районе +1 статус, так как реально сейчас это основной путь на Глушковский район из Курска - согласен

Спасибо, крайне важно любое мнение, тем более, что и местных то… раз-два и обчелся.

Дорога соединяет областной центр и второй по величине город области со стотысячным населением. В принципе, потянет и на примари, хотя если нет однозначности, наверное оставим как есть.

Улицы 8 марта, Фрунзе, Гудкова, Фестивальная, Росинка, Новомосковская.

Да, в Желике “тупиковая жуть”, сегодня постараюсь поправить там все.

логично поднять статус

а вот, кстати, и в Курске непонятный тупик secondary http://www.openstreetmap.org/#map=16/51.8000/36.1680

Накладка многочисленных НП, посевных лугов, натуральной травы и …
https://www.openstreetmap.org/way/508300810 - странные объекты. Для наглядности:

Курская область, Золотухинский район, населенные пуекты на карте.

нарисована хрень - и не такое попадается.
перерисовывать в то, что имеется на спутник.снимке

https://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?pid=715117#p715117
Посмотри сколько я таких мест нашел, и наверно столько же уже поправили.

Дело в том что это висит годами. Это не вчерашние правки. А с какой дотошностью прорисовано.
https://www.openstreetmap.org/way/508300810
Перерисовывать никто не будет. Титанический труд. А вот грохнуть эти гипер natural=grassland дело минут для опытного и вооруженного (ПК) активиста.
Решение за аксакалами. А потом пусть энтузиасты (если найдутся) рисуют хоть по спутникам, хоть иным доступным способом.
Оставлять это безобразие в надежде что кто то когда то исправит - утопия.