еще теперь рендерятся придорожные кресты historic=wayside_cross, а также man_made=cross как маленький черный крестик.
C новыми tertiary будут больше под рендер рисовать по ширине дорог.
Secondary на 9–11 зуме вообще не разглядеть в лесу. Пичалька.
http://openstreetmap.ru/#map=19/55.81703/37.68787 - это я туплю или оно действительно глючит с рендерингом трамвайных путей на этом месте? В геометрии разрывов нет.
таких глюков хоть отбавляй. Например, вот это здание https://www.openstreetmap.org/way/341791773/history#map=18/55.85574/37.38465 и прилегающие мультиполигоны natural уже полгода не рендерятся. На других слоях все ОК
http://openstreetmap.ru/#map=19/55.81703/37.68787 - это я туплю или оно действительно глючит с рендерингом трамвайных путей на этом месте? В геометрии разрывов нет.
по-моему с трамвайными путями, проходящими по мосту, всегда были глюки
к примеру, тут ситуация ещё хуже:
http://www.openstreetmap.org/#map=17/49.98360/36.23053
таких глюков хоть отбавляй. Например, вот это здание https://www.openstreetmap.org/way/341791773/history#map=18/55.85574/37.38465 и прилегающие мультиполигоны natural уже полгода не рендерятся. На других слоях все ОК
вот эта ситуация интересней
тут нет никаких видимых причин для некорректного поведения рендерера
может по этому поводу стоит заводить отчёт об ошибке?
по поводу трамвая есть даже отчёт:
https://github.com/gravitystorm/openstreetmap-carto/issues/934
(странно только что его закрыли, так и не исправив ошибку)
по поводу трамвая есть даже отчёт:
https://github.com/gravitystorm/openstreetmap-carto/issues/934
(странно только что его закрыли, так и не исправив ошибку)
Не странно. Чем людям интересно заниматься, тем занимаются, а чем нет - на то забивают.
Для shop=outdoor значок нарисовали.
power=substation рендерится и выделяется оттенком на фоне landuse=industrial,
В то же время power=plant — вообще никак. Забавный подход «полу-недо-».
Проблема не в int_ref, а в отношении маршрута, на котором висит highway=trunk.
Сделал тикет, не правьте пока.
Так проблема же данных, а не стиля.
Не соглашусь. Использование highway=* на релейшенах не определено, а на релейшене route=road и подавно. Так с чего это стил их использует для отрисовки веев?
Ну не реально же писать, что если это route=road и вдруг там не затесалось ещё highway, railway, landuse, natural, shop, … и если всё так, то да, мы уверены что это чистый route=road и его можем показать, а если что не так, то ничего не показывать.
К чему делать скип для route=road, если highway=* не определен для любого релейшена, соответсвенно, на любом релейшене и должен игнорироваться.
Тикет закрыли, потому что «проблема в данных». Снимите тег highway с отношения, что ли.
Сельскохозяйственные угодья поменяли цвет на бледно-желтый
Сельскохозяйственные угодья поменяли цвет на бледно-желтый
Ох ты, я думал они пропали, с моей настройкой яркости их на мониторе просто не видно.
Сельскохозяйственные угодья поменяли цвет на бледно-желтый
И наконец-то отредерились на больших масштабах в местах моих правок, Ура-Ура.