Окантовка у мостов на последнем зуме есть, только не совсем непонятно, почему поверх нее рисуются дороги, проходящие под мостом http://www.openstreetmap.org/#map=19/55.74987/37.62446
Интересно, когда-нибудь будут рендеры, которые берут из веев информацию о ширине?
Появились автомойки, автосервисы перекрасили в коричневый.
скорее просто будут на высоких зумах вместо веев использовать полигоны:
http://wiki.openstreetmap.org/wiki/Proposed_features/Street_area
shop=bag http://www.openstreetmap.org/?mlat=55.76246&mlon=37.61338#map=18/55.76246/37.61338 теперь рендерится,
а также shop=outdoor http://www.openstreetmap.org/?mlat=48.85029&mlon=2.34546#map=19/48.85029/2.34546&layers=N
turning_circle у сервиса огромный, у резидентиала ок.
если мне не изменяет память, раньше чепецк.нет так умел, а теперь разучился что ли, только pedestrian так кажет
еще теперь рендерятся придорожные кресты historic=wayside_cross, а также man_made=cross как маленький черный крестик.
C новыми tertiary будут больше под рендер рисовать по ширине дорог.
Secondary на 9–11 зуме вообще не разглядеть в лесу. Пичалька.
http://openstreetmap.ru/#map=19/55.81703/37.68787 - это я туплю или оно действительно глючит с рендерингом трамвайных путей на этом месте? В геометрии разрывов нет.
таких глюков хоть отбавляй. Например, вот это здание https://www.openstreetmap.org/way/341791773/history#map=18/55.85574/37.38465 и прилегающие мультиполигоны natural уже полгода не рендерятся. На других слоях все ОК
http://openstreetmap.ru/#map=19/55.81703/37.68787 - это я туплю или оно действительно глючит с рендерингом трамвайных путей на этом месте? В геометрии разрывов нет.
по-моему с трамвайными путями, проходящими по мосту, всегда были глюки
к примеру, тут ситуация ещё хуже:
http://www.openstreetmap.org/#map=17/49.98360/36.23053
таких глюков хоть отбавляй. Например, вот это здание https://www.openstreetmap.org/way/341791773/history#map=18/55.85574/37.38465 и прилегающие мультиполигоны natural уже полгода не рендерятся. На других слоях все ОК
вот эта ситуация интересней
тут нет никаких видимых причин для некорректного поведения рендерера
может по этому поводу стоит заводить отчёт об ошибке?
по поводу трамвая есть даже отчёт:
https://github.com/gravitystorm/openstreetmap-carto/issues/934
(странно только что его закрыли, так и не исправив ошибку)
по поводу трамвая есть даже отчёт:
https://github.com/gravitystorm/openstreetmap-carto/issues/934
(странно только что его закрыли, так и не исправив ошибку)
Не странно. Чем людям интересно заниматься, тем занимаются, а чем нет - на то забивают.
Для shop=outdoor значок нарисовали.
power=substation рендерится и выделяется оттенком на фоне landuse=industrial,
В то же время power=plant — вообще никак. Забавный подход «полу-недо-».
Проблема не в int_ref, а в отношении маршрута, на котором висит highway=trunk.
Сделал тикет, не правьте пока.
Так проблема же данных, а не стиля.