Третичные дороги хоть и отличаются шириной, но находишь их не быстро в густой решётке из residential. Может быть потому что привык к цветным третичным.
пешеходные дорожки - области и пешеходные улицы посерели. выглядит хуже.
Фонтаны! Не прошло и 5 лет.
Зато их теперь можно отличить от белых дорог. И наоборот пешеходные площади не спутаешь с дорогами.
Цвет неудачный, но палитра не бесконечная.
Это вряд тли. Но теперь у новичков на выбор три белых линий разной толщины. Остальное они как рисовали “как в Яндексе” так и будут это делать и впредь… Хотя сейчас, цветовая схема стала похоже на Яндексовскую до 14 зума.
А это правильно, что на высоких зумах они стали шире.
На 18м зуме разрешение карты - 0,6*cos(Y). То есть для Москвы - около 0,3м/пикс, для Киева - 0,4м/пикс.
Для tertiary на 18-м уровне толщина указана как 23, то есть 6,9м или 9,2м соответственно.
По российским стандартам ширина полос - от 3,5м до 4,5м, то есть на 18-м уровне это как раз соответствует дороге с одной полосой движения в каждую сторону. Так что это изменение делает ширину дороги на карте несколько более реалистичной и менее условной, чем было.
Окантовка у мостов на последнем зуме есть, только не совсем непонятно, почему поверх нее рисуются дороги, проходящие под мостом http://www.openstreetmap.org/#map=19/55.74987/37.62446
Интересно, когда-нибудь будут рендеры, которые берут из веев информацию о ширине?
Появились автомойки, автосервисы перекрасили в коричневый.
скорее просто будут на высоких зумах вместо веев использовать полигоны:
http://wiki.openstreetmap.org/wiki/Proposed_features/Street_area
shop=bag http://www.openstreetmap.org/?mlat=55.76246&mlon=37.61338#map=18/55.76246/37.61338 теперь рендерится,
а также shop=outdoor http://www.openstreetmap.org/?mlat=48.85029&mlon=2.34546#map=19/48.85029/2.34546&layers=N
turning_circle у сервиса огромный, у резидентиала ок.
если мне не изменяет память, раньше чепецк.нет так умел, а теперь разучился что ли, только pedestrian так кажет
еще теперь рендерятся придорожные кресты historic=wayside_cross, а также man_made=cross как маленький черный крестик.
C новыми tertiary будут больше под рендер рисовать по ширине дорог.
Secondary на 9–11 зуме вообще не разглядеть в лесу. Пичалька.
http://openstreetmap.ru/#map=19/55.81703/37.68787 - это я туплю или оно действительно глючит с рендерингом трамвайных путей на этом месте? В геометрии разрывов нет.
таких глюков хоть отбавляй. Например, вот это здание https://www.openstreetmap.org/way/341791773/history#map=18/55.85574/37.38465 и прилегающие мультиполигоны natural уже полгода не рендерятся. На других слоях все ОК
http://openstreetmap.ru/#map=19/55.81703/37.68787 - это я туплю или оно действительно глючит с рендерингом трамвайных путей на этом месте? В геометрии разрывов нет.
по-моему с трамвайными путями, проходящими по мосту, всегда были глюки
к примеру, тут ситуация ещё хуже:
http://www.openstreetmap.org/#map=17/49.98360/36.23053
таких глюков хоть отбавляй. Например, вот это здание https://www.openstreetmap.org/way/341791773/history#map=18/55.85574/37.38465 и прилегающие мультиполигоны natural уже полгода не рендерятся. На других слоях все ОК
вот эта ситуация интересней
тут нет никаких видимых причин для некорректного поведения рендерера
может по этому поводу стоит заводить отчёт об ошибке?