freeExec, тогда еще надо addr:street2 = улица Чичерина/Мичуринская улица
Нет, такого бреда не надо
To freeExec
А это не бред в кадастре?
Ой!
http://taginfo.openstreetmap.org/search?q=addr%3Ahousenumber2
Ну и в догонку
http://taginfo.openstreetmap.org/search?q=addr%3Ahousenumber1
http://taginfo.openstreetmap.org/search?q=addr%3Ahousenumber3
Бред в кадастре конечно.
Я так понял, что общего принципа обозначения таких адресов в осме не сложилось. Пропозал Addr2:street тухлый, но использовался по тегинфо 2450, более каноничного вида addr:2:street всего 450.
http://taginfo.openstreetmap.org/search?q=addr%3A2%3Ahousenumber
В кадастре бред, как сказал wowik это впихнули в одну строку две записи.
addr:street2 мне трудно представить что это. Даже если номер совпадает, это просто скажем дом №2 по улице А и дом №2 по улице Б.
…
addr:street двумя точками
addr2:street
addr:street2
addr:2:street
addr:street:2
Похоже всетаки исправлять на addr:street2
Получается наоборот:
addr2:street http://taginfo.openstreetmap.org/search?q=addr2%3Astreet - 7 427 раз
addr:street2 http://taginfo.openstreetmap.org/search?q=addr%3Astreet2 - 5 341 раз
Первый вариант чаще употребляется
Обозначение не самое удачное, но не опечатка, а вполне осознанное. Такое же на сайте этого Браво-Сити: http://bravo-city.com/tc-bravo-city/kontakty.html. Хотя в верхней части страницы оставлена только ул. Чичерина.
Получается наоборот:
addr2:street http://taginfo.openstreetmap.org/search?q=addr2%3Astreet - 7 427 раз
addr:street2 http://taginfo.openstreetmap.org/search?q=addr%3Astreet2 - 5 341 раз
Совершенно верно, но совсем не в следствии статистики.
addr:housenumber - housenumber по addr:street
addr:housenumber2 - housenumber 2 по addr:street
addr2:housenumber - housenumber по addr2:street
addr2:housenumber2 - housenumber 2 по addr2:street
И addr:street2 вместо addr2:street сдесь смотрелось бы совсем дико и запутанно.
Vitalts, спасибо за разъяснение, теперь все ясно
А вообще-то addr2 открывает неимоверные перспективы, например
addr2:city, отличный от addr:city
Но это фантастика
Начинаю рисовать г.Жердевка! Есть ли желающие присоединиться?
Сегодня запилил страницу во вконтактике, ибо есть практически у всех, может удастся собрать периодически рисующий область народ в одно сообщество
Начал править Тамбов, попилил пирог в мапкрафте http://mapcraft.nanodesu.ru/pie/582
Сам, увы, в ближайшее время продолжить рисовать не смогу
Привет кто тут из тамбовских маперов есть добавляйтесть в друзьях на однокласниках только пишите что вы маперы а то левых я отсеиваю
Пользователь de1phi привлёк моё внимание к данной местности.
Что за индастриалы на болоте, или во весь населённый пункт (примеров того и другого ещё много).
И ещё, разве это - болото?
Исправьте, пожалуйста.
Окинул карту беглым взглядом, всех прелестей, возможно, не видел.
Пользователь de1phi привлёк моё внимание к данной местности.
Что за индастриалы на болоте, или во весь населённый пункт (примеров того и другого ещё много).
Можно сразу так: http://overpass-turbo.eu/s/mDw