Проект веб-сайта общественного транспорта

я хочу выбор маршрута на карте

Небольшое обновление:

  • Упрощена геометрия маршрутов, скорость загрузки должна увеличиться.
  • Поддержка отношения stop_area.

Warning: pg_connect(): Unable to connect to PostgreSQL server: FATAL: could not open relation mapping file “global/pg_filenode.map”: No such file or directory FATAL: could not open relation mapping file “global/pg_filenode.map”: No such file or directory in /home/azureuser/OSMPublicTransport/www/include/config.php on line 10

Warning: pg_last_error(): No PostgreSQL link opened yet in /home/azureuser/OSMPublicTransport/www/include/config.php on line 10

Сайт работает в штатном режиме.

Слегка доработал таблицу статистики по регионам.
Теперь видна разница между последним и предыдущим обновлением.

Вроде работает. Спасибо

А можно узнать почему используется position: fixed;, у меня в старой опере из-за этого прокрутки текста нет :frowning: Поэтому всё, что не уместилось на страницу невозможно посмотреть.
Я конечно догадываюсь, что у меня не отрабатывает height:calc(100% - 56px);


div.body {
	position: fixed;
	width:100%;
	height:calc(100% - 56px);
	padding-left:0px;
	display:inline-block;
	background: #FFFFFF;
	overflow: auto;
}

Это сделано для того, чтобы меню оставалось всегда сверху. Прокрутка должна работать внутри body.
Напишите версию оперы, постараюсь исправить.

Opera 12.17 Я убирал эту опцию, но проблем с меню не было.

Исправил, теперь прокрутка есть :slight_smile: Также обновил leaflet.

Спасибо за оперативность.

А, ещё замени адрес МапСёрфера - korona.geog.uni-heidelberg.de

Адрес MapSurfer заменил. Также в валидации маршрутов добавил столбец для проверки геометрии. Но в данной реализации он мало полезен, т.к. туда попадают маршруты по старой схеме и самопересекающиеся маршруты. В планах сделать разделение геометрии маршрутов, выполненной по старой схеме, на 2 направления.

Сделал нормальную проверку геометрии маршрутов, выполненных по новой схеме. Если кого заинтересовало, просьба проверить корректность работы :slight_smile:

Бабушка, а почему у тебя такие большие зубы? в Рязани столько маршрутов? :slight_smile:
Больше только в Москве и МО.
Отвечаю сам себе: потому что часть маршрутов состоит из одного участника, а другая часть порублена на миллион отношений по одному участнику в каждом…
https://www.openstreetmap.org/relation/2674433/history
https://www.openstreetmap.org/relation/2684503/history

Я могу всё это склеить, но без знания местности…

Начали это давно делать, 3 года назад https://www.openstreetmap.org/changeset/14557707

Я не представляю для какой задачи такое нужно. Может neo-plan сам(сами) ответят? Учитывая что 99% правок в полтаче, думаю скрытого умысла в этом не было.

Объединить можно до целых маршрутов. Объединить можно до общих путей/участков следования.

UPD. спросил, говорит переправить можно

Потому что это маппинг под рендер - чтоб на рендере общественного транспорта показывалось “здесь ездит автобус”.

Я эти художества в подмосковье массово склеивал в единые маршруты (правда, большей частью маршруты получаются без номеров).
Думаю, обрывки эти можно без особого вреда грохнуть.

Не планирует ли автор расширить покрытие на страны СНГ?

Доброго времени суток. Просьба к автору при прокрутке таблиц сделать строку заголовка неподвижной (чтобы понять, что за столбец необходимо подняться вверх к заголовку). Спасибо.

Пожалуйста добавьте Ставропольский край и сам г. Ставрополь

Когда будет обновление данных?