История успеха: они используют ОСМ

Какие-то только странности с отображением областных центров на 5-6 зумах. От населения что ли зависит? Хотя в России места хватает отображать всех.

Московский Марш Бросок, осень 2015.
Видео: ММБ 2015О: двое суток как пять минут.

Извините за оффтоп, но что за музыка на фоне?

Это в первую ссылку репорты писать. Вот не хватает темы Wikipedia ws OSM. Педия - большой популяризатор ОСМ , хотя бы среди впедистов. Вот интересно, откуда сейчас педия берет тайлы мапника по ссылке ‘показать карту’
, которая работает только в ‘ru.wiki’ и в ‘de.wiki’… но wikiminiatlas(который прикручен к координатам в статьях) - удобная штука, быстро обновляется, но пока по 'области’только привязывает к государству, хотелось бы, чтоб и область/район/округ показывал, кроме улицы…

Luar na Lubre - Hay un paraiso
извините за оффтоп

Респект ориентировщикам!

Немножко не в тему, но хотел бы поинтересоваться - никто не сталкивался с конвертером из OSM в формат Open orienting map (*.omap) или OCAD?

Спасибо большое

Обязуюсь пропинать SemYakimov, чтоб он рассекретил свой конвертер - он такую задачу решал в августе этого года (я об этом где-то в этой теме писал уже).

PS а ММБ - это традиционные карты Завьялова и компании, к ОСМу отношения не имеющие. И на треккере - именно они. То что там подложкой ОСМ - ну это чистая случайность, не яндекс же туда ставить :slight_smile:

Вроде не было еще
http://www.bikemap.net/en/

Какой мрачный серый рендер.
Хмм, не смотря на отсутствие русского интерфейса, маршрутов в России довольно много, однако.

тема на хабре, но думаю лучше сюда
GPS сервис ViaLatM — язык сценариев
подложка - мапник.

https://skyvector.com

Прошлогоднее (август 2014 г.) интервью Котяры газете “Витебский курьер”.

Нашел тут навигатор-проектор-на-стекло HUDWAY, так вот там среди прочих есть и OSM http://hudwayapp.com/ru/
Только я не понял: указано, что в случае ОСМ “мало транспортных узлов”. Что за транспортные узлы и почему их мало и как их увеличить - нигде в описании не нашел.

http://www.carlsonsw.com/solutions/land-survey/surveygnss/ - геодезический софт для пост-процессинга данных, использует стандартный стиль osm.org для обзорной карты. Копирайты есть.

Мда, привьюшки в 300 пикселей, там же не чего не видно. И это при ценнике от тысячи баксов :frowning:

Ну, они же софтину, а не свой сайт продают. Так что сойдет.

“ЕДС Такси” https://play.google.com/store/apps/details?id=lime.taxi.key.id99&hl=ru и возможно другие приложения от конторы “Лайм.Технологии”. Приложение использует интерактивную карту для указания точки вызова такси и пункта назначения. Данные взяты из OSM. Копирайта я нигде не нашёл, даже в разделе “О программе”. На интерактивной карте копирайта нет. Написал разработчику несколько дней назад через форму обратной связи сайта - никакого ответа. Сейчас оформил жалобу на приложение в Google.

http://www.bk55.ru/news/article/62316/
В Омске появилась специальная карта для инвесторов

http://www.geo.omskportal.ru/CoGIS/Invest
сама карта с копирайтом осм